Владимир

Почему оперные исполнители часто полные?

Ответы
Галина

Поесть любят, а и для ролей требуется .ну какой же Отелло -худенький или любой король дохленький ,не смотрится . ☺️

Александр

Чтоб выдох был как надо. У них лёгкие в пузо разрослись. Худому так не спеть.

Марго

Димаш Кудайберген...))

Владимир Зернов

Сочный голос возможен только в полном теле. Возьмите Монсерат Кабалье

Георгий Клинцов

ПОТОМУ ЧТО У НИХ БРЮШНОЕ ДЫХАНИЕ.

Одинокая Сволочь

жрут без меры, это же очевидно

Епифания

Голос требует, резонанс

Владимир

Полнота оперных певцов — не то чтобы миф, но преувеличение, появившееся, скорее всего, благодаря таким мастерам оперной сцены, как Лучано Паваротти и Монсеррат Кабалье. Оперному певцу необходимы хорошее дыхание и широкая диафрагма, а не большой объем тела. С другой стороны, занятия вокалом развивают грудную клетку, из-за чего певец или певица могут казаться полнее, чем на самом деле. Кстати, тот же Лучано Паваротти говорил, что его большой вес — это не что иное, как следствие большой любви к хорошей еде. Сегодня же среди молодых исполнителей оперы стройные люди встречаются все чаще и чаще, поскольку внешний вид играет далеко не последнюю роль.

Вика Родионова

Оььем легких увеоичен

Андрей Евдокимов

Нужны об'емы легких

Елена Данилова

Резонаторы