Татьяна

Недавно научилась готовить итальянскую пасту "Карбонарио". А вы какое блюдо научились готовить за последние две недели?

Ответы
Nikas Juozaitis

Такого, чтобы за две недели, нет. А паста карбонара - это класс! Главное, чтобы яйца не свернулись, когда смесь с пекорино добавляем в спагетти. Я люблю добавлять еще сливки, хотя это неправильно.

Julja P

Так карбонара это же соус, его с пастой (спагетти) подают. Я кажись его и готовила последний.. Сливочный с ветчиной.. Так? Он?

Татьяна

Этот готовится с беконом

Julja P

Ну там уже что у кого есть)) я читала что с ветчиной.

Константин

Да вот узнал об одном варианте знакомого блюда, да все никак не сподвигнусь) А карбонара это прекрасно.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Наконец начало получаться дрожжевое тесто🤭 не получалось раньше,а сейчас и быстро и вкусно😊

Татьяна

Поздравляю вас. Это умение не всем доступно. Знаю многих, кто за всю жизнь так этому и не научился, даже среди профессиональных поваров. Вы молодец!

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Серьезно?😳 Вот это классно!))

Татьяна

Вполне серьёзно.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Минус только что скоро от своих умений на кухне я стану как булочка с повидлом 😄

Татьяна

Зато станете мягкой и пушистой ☺️

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Хахах придется с вами согласиться 😁🌹🌹🌹

Михаил

За этот карантин я стал кондитером🤣🤣🤣

~L
~Eva Lansca~

Рада за вас . А вы какую пасту и какой фирмы берёте для приготовления этого блюда ?

Татьяна

Паста "Карбонарио"-это название блюда. использую макаронные изделия из твёрдых сортов пшеницы от итальянских производителей,их же травы. Сливки наши,родные 33-35% жирности. Бекон тоже отечественный. если готовлю со щековиной,то лучше итальянской нет.

Валентина Рязанова

Холодный борщ ( свекольник ) со своей борщевой заправкой. 👍👵😋😋😋

Татьяна

👍☺️

Валентина Рязанова

Летом окрошка, а зимой обожаю холодный борщ с запахом лета.

Надежда Борисова

Хорошо получается чистить и разделывать селедочку, и жарить карпов

Татьяна

Ой! Рыбку я обожаю в любом виде)))

Надежда Борисова

И я тоже

Глинка Ольга ( Царик ).

я готовлю то что и умела . У меня отлично получаются оладьи и борщ.

Олег Смолин

Не надо учится с детства умею была бы курочка а сварит и дурочка

Татьяна

Поздравляю "дурочку"))

Грешник *****

а чего там уметь ....закипело закидывай всплыло вынимай))))

Русакова Наталья

Вы не повар просто

Грешник *****

мишлен отдыхает

Русакова Наталья

Это кто?

Грешник *****

мишленовские звезды ресторана и шеф поваров .....это как календарь пирелли

Евпатий

Делал пасту с вялеными томатами, вином и морепродуктами

Татьяна

Да вы настоящий гурман!

Евпатий

Мне не понравилось

Татьяна

Морепродукты не сочетаются с вялеными томатами,больше подойдут сливки 35% и без вина

Надежда Томина

Я вообще редко готовлю, и ничего нового не придумываю

Ас
Ася

Русская кухня, наша , родная...готовлю и радуюсь😊🍁

Вика Родионова

Никакое. Куда уд больше. И она карбонара если что

Роман Донич

Уж простите мне моё занудство: может "карбонара"?

Clan

Это макароны с чем? Простите моё невежество..)

Татьяна

Итальянские макароны для пасты+ лук+ бекон+ 35%сливки+ пармезан+ смесь итальянских трав+ сырой желток. Некоторые любят добавлять щековину,приготовленную по итальянскому рецепту( она очень ароматная).

Clan

Принято. А можно вместо макарон кусок мяса туда заправить - вкуснее станет..)

Alla Alla

пока только увидела запомнила -позже сделаю

Юра Павлов

у меня все стабильно, всё по прежнему!🙂

Agness ***

Пошел и купил, зачем свое время тратить

Кот Рыжов

я тоже недавно давил пасту в туалете

Леонид Музафаров

Никакое, я давно готовлю то что ем.

Елена Данилова

Салат из капусты огурцов и гренок

Татьяна

ООО! Рецептик дайте,если не жалко.

Елена Данилова

Обычный салат но плюс гренки

Татьяна

Спасибо.

Александр

Не какое, кукурузу консервировал.

Татьяна

Этого я не умею. Если можно,дайте рецепт.

Александр

Я ее сперва сварил,остудил, потом отделил зерна, сложил в банку и залил той водой в которой варил добавив в нее ст.ложка соли три сахара на литр .Стерилизация как обычно при закрутке .

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я такие пасты с детства делаю😃

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Абсолютно из разных делают и ингредиентов строгих не существует, так же и нет рецепта пиццы, т.к. это объедки с барского стола разогретые на лепёшке

Татьяна

Вынуждена вас разочаровать. "...объедки с барского стола" для приготовления пиццы не использую ни для себя,ни для других,у меня для этого не хватило фантазии.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это изначальное происхождение этого блюда. А устрицы это еда нищих и рабов = не требует приготовления, посуды, добывается легко и имеет энергетическую ценность, что очень важно для раба

Татьяна

Так же,как и печень по-строгановски,изобретена Строгановым для питания крепостным,потому,что говяжьи внутренности девать было не куда.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Блюда существенно отличаются

Cергей

Это макароны по-флотски что ли?

Татьяна

нет. При приготовлении используется бекон,сливки,сыр,сырой желток,смесь итальянских трав и лук.Иногда ещё и щековина,приготовленная по особому рецепту и,или грибы. В состав некоторых паст входит курица или морепродукты.