Liza

Возник вопрос. Почему такие косметические бренды,как: "Амвей, Эйвон,Мэри Кей,Гринвей ,Орифлейм."Имея не малый оборот, но не имеет своих крупных точек сбыта. То есть магазинов? Лишь только сетевой бизнес?

Ответы
Анатолий

Отсутствие всей этой мишуры позволяет им сэкономить громадный ресурс и в силу малой инерционности (отсутствие длинной цепочки: производство- склад-дистрибьютер-магазин-потребитель) позволяет поддерживать высокую конкурентноспособность. Подари любой из этих контор десяток складов, 40-50 крупных магазинов, и они только налогами на землю и на недвижимость подавятся!

Liza

Я работала на таком складе. Вернее их на одной территории два. Огромные ангары. Работает не знаю сколько сотен человек. Формитруют заказы продукции эйвон и амвей по юфо. Огромное логистич предприятие. Свой транспорт на разные направления. 6дней в неделю. Да 20 часов раб день

Бес Пристрастный

Дело в том, что названные марки торгуют дерьмом, и если продавать их в местах, где есть возможность сравнить всё это с продукцией конкурентов, цену придётся снизить втрое. А ведь появятся ещё и дополнительные издержки и торговля станет нерентабельной.

Roman Balan

Возможно это такой маркетинговый ход, который говорит, смотрите мы доступны для всех, ибо крупные фирменные магазины не везде можно открыть, а используя сетевой сервис они становятся доступны всем желающим!

Liza

Потому и ходили по всем предприятиям навязывая)

Виктор Шаламов

Значит их товар не соответствует требованиям, предъявляемым к товарам розничной торговли. Нпе лицензирован или не сертифицирован, имеет вредные добавки, ну, то есть не может быть выставлен в магазине.

Liza

Возможно.но это огромный рынок продукции.вряд ли он подпольный

Виктор Шаламов

Да,запросто. Иначе зачем огород городить? Правда есть ещё вариант - чтобы цену в торговле не светить. В сетевом маркетинге любую цену можно загнуть. Только если в торговле этого товара нет, где люди могли бы узнать продажную цену.

Liza

Не знаю.все равно купят за ту,которая устраивает

Виктор Шаламов

За ту которая устраивает купят знакомый товар, который все знают и который на рынке несколько лет. А вот новый товар, который не знают, можно толкать за баснословную цену первое время хотя бы. Я вспоминаю как по домам ходили сетевики и предлагали пылесосы с водяным фильтром за 3000 долларов! Это чистая правда, так как ко мне приходили. Я их конечно послал подальше, но кое кто покупал. И если вы присмотритесь, то увидите что сетевики торгуют исключительно новым неизвестным товаром, обычно это БАДы или косметика.

Liza

Все перечисленное давно раскручено .лет 25 точно

Виктор Шаламов

Так тогда и было придумано. Появились наборы на работу. Народ шёл, надеялся. А там их собирали человек по сорок и читали лекцию про сетевую торговлю.

Liza

Ага рассказывали,как в ладоши хлопали)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Сетевой маркетинг выгоднее директорам. Намного. Одна только аренда помещений чего стоит. И это по сути пирамида. Низы суетятся, а верхушка сливки снимает. Я была консультантом и знаю эту кухню.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Пирамида в бизнесе, это всегда беспроигрышный вариант. а почему Вас это заинтересовало?

Liza

Размышления по случаю.родственница навязывала вступить

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я была в Орифлейм.) Ничего так. Но это не может быть. серьезной работой, так лёгкий приработок. это было лет 7 назад. А сейчас вообще труба, люди покупают неохотно. Но думайте сами. Сразу скажу, некоторые очень похожи на секту, во всяком случае в нашем городе так.

Liza

Меня это не интересует. Ходить что то кому то навязывать,начнут знакомые прятаться)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну вот и хорошо. )

Павел

Многие попытавшиеся вылезти в розницу вылетели в трубу, аренда помещения, зарплата персонала, точки в разных городах, логистики, у нас так многие крупные конторы надорвались

Алекс Венцель

Потому, что так дешевле. Они уже давно поняли, что в России с таким бизнесом особо не развернёшься. Слишком мало тех кто будет постоянно покупать их не дешёвую продукцию...

Замир Умир

Аренда наверное. Даже если магазин ничего не продал, нужно платить продавцам, уборщицам, за свет, за отопление. А так сетевой не продал, сидит сам без света и еды

Михаил Румянцев

А Вы знаете сколько стоит настоящий Амвей, Эйвон, Мэри Кей и т.д? Нам же впаривают поддельное фуфло через сетевой бизнес.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Бизнес политика заточена на сетевой маркейтинг, уверен, что там и по налогам скачуха не хилая - на этом и вылывают

Денис Шаповалов

Значит им так выгоднее.за аренду не платят рекламу им делает продавец...только успевают деньги собирать..

Lady Winter 🇷🇺

Не сетевой. Это компании прямых продаж. Дают возможность женщинам заработать и сделать карьеру.

Liza

Многоуровневый сетевой маркетинг используется такими фирмами, как Zepter International[5], Vitamax[6], Oriflame, Nature’s Sunshine Products, Talk Fusion[7][8][9], Avon Products, Neways, Faberlic, Amway, Mary Kay[10], Primerica (ранее — A.L. Williams)[10], Shaklee[10], Kirby[11].
Мировой сетевой бизнес оценивается приблизительно в 150—200 млрд долл. Крупнейшие корпорации имеют оборот от 5 до 9 млрд долл. в

Lady Winter 🇷🇺

Начитались всякой фигни)))

Liza

Это гласит Википедия.

Lady Winter 🇷🇺

Почитайте лучше здесь https://rdsa.ru/

Liza

Зачем.определерние общее я написала.как работает эта пирамида я знакома.бонусы за нового приведенного и желание дорасти до платинового уровня.

Дамир Сайфульмулюков

Это неправда, имеют они свои точки сбыта, наши Магнумы заполнены этими брендами...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

экономия на персонале фирм... аренде и постройке помещений ... большая экономия...

Liza

На логистич предприятиях они не экономят)

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

это все равно выгоднее ... скоро весь бизнесс будет в сети... это закономерность..

Андрей Науменко

Чтобы экономить на всём этом, и не иметь практически никаких прямых издержек.

Edward

потому что многие бренды были разработаны для домохозяек, для их занятости

Снежана

А зачем тратиться.... Если можно и без магазинов зарабатывать....

Марат

Потому что это совсем другая торговля без налогов, очень умно

Ник Ци

Есть у них магазины. Во всех крупных городах точно!

Liza

не наблюдалось

Ник Ци

Был на открытии лавки Амвея в Абакане

Юрий Дивеев

Они исповедуют принцип сетевого маркетинга.

А. А.

Фуфло продают... Нет магазина нет ответственности )

Юлия Пак

Огромная экономия на инфраструктуре и логистике.

Liza

Логистика присутствует

Вячеслав Алёхин

Так дешевле и наверно легче от налогов "уходить".

Tr
Traveler

Почему? Есть магазины.Хотя и не во всех городах.

Надежда Борисова

Были же они потом закрылись-я про Амвей говорю

Liza

А где открывались?

Надежда Борисова

Саратов были магазины,потом закрылись

Алексей Прибылов

а зачем им проблемы с этим? люди сами растащат.