Liza
Liza

Возник вопрос. Почему такие косметические бренды,как: "Амвей, Эйвон,Мэри Кей,Гринвей ,Орифлейм."Имея не малый оборот, но не имеет своих крупных точек сбыта. То есть магазинов? Лишь только сетевой бизнес?

580
57
1
Ответы
Анатолий
Анатолий

Отсутствие всей этой мишуры позволяет им сэкономить громадный ресурс и в силу малой инерционности (отсутствие длинной цепочки: производство- склад-дистрибьютер-магазин-потребитель) позволяет поддерживать высокую конкурентноспособность. Подари любой из этих контор десяток складов, 40-50 крупных магазинов, и они только налогами на землю и на недвижимость подавятся!

1
0
Liza
Liza

Я работала на таком складе. Вернее их на одной территории два. Огромные ангары. Работает не знаю сколько сотен человек. Формитруют заказы продукции эйвон и амвей по юфо. Огромное логистич предприятие. Свой транспорт на разные направления. 6дней в неделю. Да 20 часов раб день

1
Бес Пристрастный
Бес Пристрастный

Дело в том, что названные марки торгуют дерьмом, и если продавать их в местах, где есть возможность сравнить всё это с продукцией конкурентов, цену придётся снизить втрое. А ведь появятся ещё и дополнительные издержки и торговля станет нерентабельной.

0
0
Roman Balan
Roman Balan

Возможно это такой маркетинговый ход, который говорит, смотрите мы доступны для всех, ибо крупные фирменные магазины не везде можно открыть, а используя сетевой сервис они становятся доступны всем желающим!

1
0
Liza
Liza

Потому и ходили по всем предприятиям навязывая)

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Значит их товар не соответствует требованиям, предъявляемым к товарам розничной торговли. Нпе лицензирован или не сертифицирован, имеет вредные добавки, ну, то есть не может быть выставлен в магазине.

7
0
Liza
Liza

Возможно.но это огромный рынок продукции.вряд ли он подпольный

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Да,запросто. Иначе зачем огород городить? Правда есть ещё вариант - чтобы цену в торговле не светить. В сетевом маркетинге любую цену можно загнуть. Только если в торговле этого товара нет, где люди могли бы узнать продажную цену.

1
Liza
Liza

Не знаю.все равно купят за ту,которая устраивает

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

За ту которая устраивает купят знакомый товар, который все знают и который на рынке несколько лет. А вот новый товар, который не знают, можно толкать за баснословную цену первое время хотя бы. Я вспоминаю как по домам ходили сетевики и предлагали пылесосы с водяным фильтром за 3000 долларов! Это чистая правда, так как ко мне приходили. Я их конечно послал подальше, но кое кто покупал. И если вы присмотритесь, то увидите что сетевики торгуют исключительно новым неизвестным товаром, обычно это БАДы или косметика.

1
Liza
Liza

Все перечисленное давно раскручено .лет 25 точно

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Так тогда и было придумано. Появились наборы на работу. Народ шёл, надеялся. А там их собирали человек по сорок и читали лекцию про сетевую торговлю.

1
Liza
Liza

Ага рассказывали,как в ладоши хлопали)

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Сетевой маркетинг выгоднее директорам. Намного. Одна только аренда помещений чего стоит. И это по сути пирамида. Низы суетятся, а верхушка сливки снимает. Я была консультантом и знаю эту кухню.

8
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Пирамида в бизнесе, это всегда беспроигрышный вариант. а почему Вас это заинтересовало?

1
Liza
Liza

Размышления по случаю.родственница навязывала вступить

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я была в Орифлейм.) Ничего так. Но это не может быть. серьезной работой, так лёгкий приработок. это было лет 7 назад. А сейчас вообще труба, люди покупают неохотно. Но думайте сами. Сразу скажу, некоторые очень похожи на секту, во всяком случае в нашем городе так.

1
Liza
Liza

Меня это не интересует. Ходить что то кому то навязывать,начнут знакомые прятаться)

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну вот и хорошо. )

1
Павел
Павел

Многие попытавшиеся вылезти в розницу вылетели в трубу, аренда помещения, зарплата персонала, точки в разных городах, логистики, у нас так многие крупные конторы надорвались

0
0
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Потому, что так дешевле. Они уже давно поняли, что в России с таким бизнесом особо не развернёшься. Слишком мало тех кто будет постоянно покупать их не дешёвую продукцию...

0
0
Замир Умир
Замир Умир

Аренда наверное. Даже если магазин ничего не продал, нужно платить продавцам, уборщицам, за свет, за отопление. А так сетевой не продал, сидит сам без света и еды

0
0
Михаил Румянцев
Михаил Румянцев

А Вы знаете сколько стоит настоящий Амвей, Эйвон, Мэри Кей и т.д? Нам же впаривают поддельное фуфло через сетевой бизнес.

0
0
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Бизнес политика заточена на сетевой маркейтинг, уверен, что там и по налогам скачуха не хилая - на этом и вылывают

0
0
Денис Шаповалов
Денис Шаповалов

Значит им так выгоднее.за аренду не платят рекламу им делает продавец...только успевают деньги собирать..

0
0
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Не сетевой. Это компании прямых продаж. Дают возможность женщинам заработать и сделать карьеру.

9
0
Liza
Liza

Многоуровневый сетевой маркетинг используется такими фирмами, как Zepter International[5], Vitamax[6], Oriflame, Nature’s Sunshine Products, Talk Fusion[7][8][9], Avon Products, Neways, Faberlic, Amway, Mary Kay[10], Primerica (ранее — A.L. Williams)[10], Shaklee[10], Kirby[11].
Мировой сетевой бизнес оценивается приблизительно в 150—200 млрд долл. Крупнейшие корпорации имеют оборот от 5 до 9 млрд долл. в

1
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Начитались всякой фигни)))

1
Liza
Liza

Это гласит Википедия.

1
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Почитайте лучше здесь https://rdsa.ru/

1
Liza
Liza

Зачем.определерние общее я написала.как работает эта пирамида я знакома.бонусы за нового приведенного и желание дорасти до платинового уровня.

1
Дамир Сайфульмулюков
Дамир Сайфульмулюков

Это неправда, имеют они свои точки сбыта, наши Магнумы заполнены этими брендами...

0
0
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

экономия на персонале фирм... аренде и постройке помещений ... большая экономия...

2
0
Liza
Liza

На логистич предприятиях они не экономят)

1
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

это все равно выгоднее ... скоро весь бизнесс будет в сети... это закономерность..

1
Андрей Науменко
Андрей Науменко

Чтобы экономить на всём этом, и не иметь практически никаких прямых издержек.

0
0
Edward
Edward

потому что многие бренды были разработаны для домохозяек, для их занятости

0
0
Снежана
Снежана

А зачем тратиться.... Если можно и без магазинов зарабатывать....

0
0
Марат
Марат

Потому что это совсем другая торговля без налогов, очень умно

0
0
Ник Ци
Ник Ци

Есть у них магазины. Во всех крупных городах точно!

3
0
Liza
Liza

не наблюдалось

1
Ник Ци
Ник Ци

Был на открытии лавки Амвея в Абакане

1
ЮД
Юрий Дивеев

Они исповедуют принцип сетевого маркетинга.

1
А. А.
А. А.

Фуфло продают... Нет магазина нет ответственности )

0
0
Юлия Пак
Юлия Пак

Огромная экономия на инфраструктуре и логистике.

1
0
Liza
Liza

Логистика присутствует

1
Вячеслав Алёхин
Вячеслав Алёхин

Так дешевле и наверно легче от налогов "уходить".

0
0
Tr
Traveler

Почему? Есть магазины.Хотя и не во всех городах.

0
0
НБ
Надежда Борисова

Были же они потом закрылись-я про Амвей говорю

2
0
Liza
Liza

А где открывались?

1
НБ
Надежда Борисова

Саратов были магазины,потом закрылись

1
Алексей Прибылов
Алексей Прибылов

а зачем им проблемы с этим? люди сами растащат.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Люди, подскажите, пожалуйста, где можно приобрести это замечательное платье???)
срочно помогите с анализом!!!!
25 колец в колодце это сколько метров глубина?
помогите решить задачи к экзамену по химии!
Деньги 8 тысяч за загранпаспорт новый отдают при его получении или подаче документов на него?
умоляю прочитайте! дайте ваш совет, скажите кто был не прав?
Как Вы считаете что лучше для юноши: остаться с девушкой, которая ломается и говорит что не готова пока к сексу,
как правильно писать (сегодня день рождение у ...или день рождения у ...)????
Найти последние две цифры числа 14 в степени 14^14?
Подскажите онлайн магазин
Помогите найти продолжение строк....
Доброе время суток! У меня перестал на телефоне работать сенсер внизу, а вверху работает. что мне делать?
Сколько лет В. Путину
Где на сайте МГУ им. Ломоносова требования к поступлению, т. е. какие предметы сдавать требуется на данный факультет
В Повести Ревизор как чиновник дает взятку? как принимает? и какая сумма???