Се
Сергей

Почему женщины в споре или при недовольстве мужчиной ставят акцент на половую принадлежность?От женщин постоянно можно услышать фразу "поступил не по мужски!" "Так (настоящие) мужчины не поступают!" То есть постоянное давление на половую принадлежность. Можно же просто сказать, что поступил плохо, мерзко, неправильно,гадко и т.д. От мужчин таких фраз не бывает "поступила не по женски!", "так (настоящая) женщина не делает!". Мужчины в подобных определениях не ставят акцент на половую принадлежность. Что это значит? Женщины постоянно пытаются посильнее зацепить,унизить мужчину, если он делает не так, как хотелось бы женщине? Зачем такой нечестный приём используется

Ответы · страница 2
Уд
Удалился

Нужно загнать аленя в стойло

Уд
Удалился

важный фактор, что мой отец не совсем алень махровый и что сестра, короче я так и не стал аленем, но туман был и до сих пор ещё аукается

Уд
Удалился

Будем объединяться в борьбе за справедливость

Се
Сергей

Да, давно пора! Я уже давно борюсь и не устаю объяснять некоторым наглым женщинам всю политику партии. Если я не уступаю женщине в транспорте или сажусь, когда рядом стоит незнакомая женщина, то на все претензии не посылаю и не грублю,а вежливо объясняю всю абсурдность ее претензий.

Уд
Удалился

Я не против подчиняться женщине, но только если она реально хороша в порядке исключения

Се
Сергей

Я за взаимность. Но у меня с моими женщинами таких проблем не возникает, а вот посторонних периодически приходится ставить на место.

Виктор Дудинский

Не, а что ты от них ожидаешь?

Се
Сергей

Ну хотелось бы разумности и честности в спорах.

Виктор Дудинский

Серёга, если ты на 1000% прав, эти жихмары всё равно найдут причину для скандала. Порода такая конская.

Игорь Логунов

У них просто куринные мозги

Ин
Индеец

Поэтому некоторых их бьют

Алишер Амр

посмотри фильм Мизандрия

Надежда Борисова

Да бывает и такое в жизни

Се
Сергей

Такого быть не должно,если противоположный пол не использует такой приём. Это нечестно.

Надежда Борисова

Но это же есть

Се
Сергей

Это нечестно. Но если это есть, то и в обратную сторону такой приём- нормально. Чуть что- "да ты не женщина!" Только почему- то женщины не любят такое слышать. Хотя сами используютт.

Надежда Борисова

Вы правы Сергей

Игорь

Пережиток матриархата😏

Степан Головачевский

ну это любимый козырь...

Fy
Fyntolog

Любимый козырь про маленькую писю

Степан Головачевский

ну им виднее они видимо все уже перепроверили...

Bony Brain

🖼

Се
Сергей

А почему противен? Потому, что сами ответить не могут так же логично и обосновано, вот и бесятся.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Токсичные твари

Леди Мила

ты про себя??👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎

Се
Сергей

Нет, видимо он про тех женщин,которые так поступают.

Леди Мила

как?

Се
Сергей

Как написано в вопросе.

Леди Мила

обычное нытье слабака

Се
Сергей

Обычный ответ слабачки и дуры, которой нечего сказать. Ведь по сути так оно и есть.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Кто бы говорил ,я от Вас постоянно Мила читаю про мужчин ,что такие и этакие .Так что чья бы корова мычала

Ка
Камила

Удар ниже пояса

Ка
Камила

Целая наука, как строить диалог с женщиной

Се
Сергей

Вот я давно этому учусь. Сложность в том, что порой действия бывают хитры, изворотливы и абсолютно не логичны. Но я изучил некоторые женские приёмы и не ведусь на них. Их это очень бесит. Но и мне не хочется прогибаться. То есть если я не прав, я признаю это сразу, так честней и легче. Многим (не всем) женщинам почему-то тяжело признать неправоту и они начинают крутиться и извиваться как уж на сковородке. Юлить, уводить в сторону, пытаться вывести на выгодную им тему, чтобы меня окончательно запутать и меня же и завиноватить. Я не знаю, как у них так получается, я так не умею. Зато я научился этому противостоять. Просто слежу за течением, не даю себя запутать и постоянно возвращаю к изначальной точке. На самом деле очень интересный женский приём и очень действенный. Главное понять его суть. И не дать сбить себя с толку и запутать.

Ка
Камила

У вас аналитический склад ума, приятно читать ваши наблюдения

Се
Сергей

Мне нравится наблюдать за поведением, делать выводы, изучать. Даже не для того, чтобы победить, чтобы понять. Вот я реально понимаю, что вот так,на ходу крутиться и изворачиваться может только женщина. Это на каком-то инстинктивном уровне. Это реально не логика, как бы сделал мужчина. Мужчине придется строить логическую цепочку, чтобы так лихо закрутить. У женщины это выходит само собой. И следовать этому мужчине нереально, ведь как только она поймёт, что её зажали в логический угол, она чуть сменит направление и вся мужская цепочка рассыпется, придётся строить ещё одну. И так дальше, пока женщина окончательно не запутает мужчину, уводя его в дебри и прыгая с темы на тему, как с ветки на ветку. Я пытался не сдавться и пытаться успевать менять направления параллельно с женщиной- это нереально. Она в итоге сама может забыть, с чего всё начиналось, но своего добьётся, запутает. То есть получается, что ведёт она. Так что тут поможет только перехват инициативы и возврат к изначальной точке. Я так делал, но ради спортивного интереса. Жаль только, что в этот момент у женщины происходит полный разрыв шаблона и можно нарваться на грубость. Потому что проигрывать ей не хочется, а сказать в этот момент нечего. Она не готова к такому повороту.

Ка
Камила

Закончились все аргументы, переходит на личности. Женщины тоже могут соглашаться с вами в споре, а потом убедить вас в совершенно противоположной точке зрения

Валерий Ратников 🇨🇳

что бы унизить.

Edward Edward

хуй его знает

La Testa

Уук

Се
Сергей

Чаво?

La Testa

Угу

Се
Сергей

Дык ёлы-палы!