Десант
Десант

ХЛЕБОПЕЧКА!
Сколько рецептов не пробовал, советы не слушал, но всё равно какое то дерьмо получается.
- Вкус какой то непонятный, но точно не такой как в магазине, то есть полная хрень.
- Верх буханки всегда опускается, несмотря на рецепт и советы аля профи (чего только не пробовал, воды поменьше, разные дрожжи и поменьше или побольше как советовали и прочие советики). Толку от советов никаких в итоге.
- Зачастую по бокам либо мука, либо непропечёное тесто остаётся кусочками посередине.
Практически все рецепты в тырнете почему то для белого хлеба, а я такой терпеть не могу и никто не ест у нас такой.
Если честно, то я уже полностью разочаровался в хлебюопечке и считаю это такой же бесполезной штуковиной на кухне, как и мультиварка.

Кто может дать нормальный рецепт хлеба для хлебопечки как в магазине буханки черного?

2297
122
5
Ответы · страница 2
ВВ
Валентина Воронина

Для чёрного (ржаного)хлеба должна быть спец.мешалка.Моя хлебница тоже этого не делает. Поэтому мы ей не пользуемся. Абсолютно бесполезная хрень.

1
0
Десант
Десант

Полностью согласен с вами!

1
Ел
Елена)

Не страдаю ни хлебопечкой ни хлебом , просто уменьшила кол-во съедаемого хлеба ..вкусный можно купить на рынке , но и его я тоже не покупаю🤷‍♀️

6
0
Десант
Десант

на рынке в магазинах вкусного нет

1
Ел
Елена)

А хлеба Вам хочется?

1
Десант
Десант

Ну а кому же ещё? )

1
Ел
Елена)

Тогда , искать рецепт)

1
Десант
Десант

Уже похоже нашёл и сегодня отлично получилось, т акже настроил нужную программу. Только что уплетали хлебушек

1
Ел
Елена)

Отлично !

1
Go
Goosha

50х50 белой и ржаной муки,солод,вода,дрожжи,соль,сахар. на 300 гр муки чайная ложка дрожжей. не пропекается и корка падает,меньше воды добавляй

3
0
Десант
Десант

Спасибо!

1
Go
Goosha

Вода расчитывается так: вес муки делим на 100 и умножаем на 68. И крышку желательно не открывать и не заглядывать)))

1
Десант
Десант

👍

1
Do
Domino

Значит купил фуфло. У меня хлеб очень мягкий и пушистый, корку делаю потолще, она хрустящая и вкуснейшая. Ставлю к завтраку и наслаждаюсь

0
0
ЕБ
Евгений Брунеткин

я не знаю херню в которой ты пытаешься сделать хлеб.... я и в ней сделаю... лучший хлеб в печи... мука дрожжи сахар соль растительное масло

2
0
Десант
Десант

НУ я нашё лсвой рецепт уже и нужную программу подобрал

1
ЕБ
Евгений Брунеткин

вот... это важнее

1
Марат
Марат

Буханка черного в домашних условиях дело сложное, нужна спец.закваска, если есть возможность достать такую то легко можно сделать...

8
0
Марат
Марат

В домашних условиях она не делается...

1
Десант
Десант

Делается и ещё как делается, причем запросто.

1
Марат
Марат

Если это так тогда скинте рецепт...

1
Десант
Десант

Вот тут отлично рассказано пошагово про это, я также делаю и нормально:
https://zen.yandex.ru/media/irinacooking/rjanaia-zakvaska-dlia-vypechki-domashnego-hleba-5f1d88dd1bb64168acee96a9

1
Десант
Десант

Легче всего делать РЖАНУЮ закваску, пшеничная может не пойти, лучше потом перекормить на пшеницу, чем изначально делать из неё

1
Юлия . Казахстан
Юлия . Казахстан

Ну чисто черный все ровно не получиться . Ржаную муку надо смешивать с белой . Когда делаю по рецепту по граммам все получается .

4
0
Десант
Десант

И вкус как у магазинного получается или всё таки нет?
Я также до граммулечки делаю, если чёткий рецепт дают и пробую его

1
Юлия . Казахстан
Юлия . Казахстан

Не как в магазине . Но вкуснее . В каждой печке есть заводские закладки . У меня еще из за света не получалось . Когда напряжение падало

1
Десант
Десант

Вкуснее или нет, не спорю, каждому нравится по своему.
Магазинный хлеб на вкус такой, аким я представляю себе хлеб, но КАЧЕСТВО ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ.
У нас проблем с перекосом фаз нету, напряжение впорядке.

1
Юлия . Казахстан
Юлия . Казахстан

Хорошо

1
Kорнелия

Надо бы у моего сына рецепт спросить печет в хлебопечи Мулинекс, офигительная вещь получается...методом подбора как то вышел

3
0
Десант
Десант

если пшеничный хлеб или пшеничный с небольшим содержанием ржаной муки, то такой сделать не проблема.

1
Kорнелия

Я в этом не смыслю

1
Десант
Десант

в этом весь и смысл моего вопроса и просьбы помочь с рецептурой. ржаной хлеб очнеь заморочный хлебушек в плане приготовления

1
Th
Theodore

1. Мультиварка не хрень, а классная штука. 2. Черный хлеб пекут пополам из ржаной и пшеничной муки. Из одной ржаной не выйдет.

2
0
Десант
Десант

Ну скажем так, туда добавляется мука пешеничная и вовсе не половина а больше, в Бородинском вообще до 80 процентов ржаной муки идёт. В черный закваска нужна и обычно солод добавляется, в отличие от пшеничного, который сделать легко без закваски и на любых дрожжах

1
Th
Theodore

http://mycookery.net/advice.html я пишу

1
Андрій. Ми З України!
Андрій. Ми З України!

Хлеб уважения требует, внимания и трудолюбия. Хлебопечки для ленивцев. Бездушный электронный комбайн. Таков и результат.

2
0
Десант
Десант

Это всё пустословие, а я лично нашёл что искал и добился отличного результата
Не уважения требует, а настойчивости и практики, а уважение уже есть, раз этим занимаешься и делаешь

1
Андрій. Ми З України!
Андрій. Ми З України!

👍🤝 И как получилось? Какой рецепт?😉

1
ГК
Галина Кирилова

А мне мультиварка нравится. Особенно каши в ней хороши. И не убегают. А хлебопечка у меня нет. Ничего не могу подсказать.

15
0
Десант
Десант

Я точно не такой, я мало что люблю вообще в еде ))))

1
ГК
Галина Кирилова

Как же вам плохо! Сочувствую.

1
Десант
Десант

ДА нет, не жалуюсь, мне намана. _))))

1
ГК
Галина Кирилова

Привыкли. Ну и хорошо.

1
Десант
Десант

🤪😁👍

1
РЗ
Рузанна Зепина

Я например обхожусь без хлебопечка и дрожжей, на ржаной закваске и в обычной духовочке, всем нравится кого угощала. 🙂

14
0
РЗ
Рузанна Зепина

Вот и правильно, чтобы хорошенько изучить да и проверить себя, если понравится, то можно увеличить дозу 😀

1
Десант
Десант

Ну дык, не халам. балам и не хухры-мухры _)))))))))

1
РЗ
Рузанна Зепина

Ну я чувствую с таким чувством юмора у тебя всё получится, так что дерзай!

1
Десант
Десант

👍👍👍🤪😍🌹

1
(◆_◆)
(◆_◆)

Та продукция, что в магазине сдобрена усилителями вкуса и консервантами. Поэтому рецепты кажутся неверными.

1
0
Десант
Десант

Вполне возможно и с вами соглашусь

1
Роман Барсуков
Роман Барсуков

в чёрный нужна живая закваска.а не ибис магазинный!и програмировать правильно!белый супер выходит.согласен!

0
0
Алекс Венцель
Алекс Венцель

В интернете полно рецептов, но я сам мешок муки перевёл пока научился выпекать хлеб без всякой хлебопечки...

1
0
Десант
Десант

Без хлебопечки я отночительно быстро сообразил что к чему для себя на свой вкус

1
AS
Angelika Sergeeva

Для хлебопечки не знаю,нет у меня ее,я хлеб в духовке пеку уже много лет,мои магазинный не едят совсем.

3
0
Десант
Десант

Сегодня нашёл свой рецепт, очень даже отлично получился и такой как я хотел!

1
AS
Angelika Sergeeva

Поздравляю

1
Десант
Десант

👍👍👍😁

1
Елена Шульгина
Елена Шульгина

Даю рецепт всё тоже самое только замес теста делать лично руками и вынуть вентиль по середине в ней.

5
0
Десант
Десант

Какой ещё вентиль то?

1
Елена Шульгина
Елена Шульгина

Который мешает тесто в процессе запекания

1
Десант
Десант

Ааа. понятно.
Если что - Это не вентиль, это лопасть

1
Елена Шульгина
Елена Шульгина

Да, пофиг вынь его

1
Десант
Десант

Это само собой, я не собирался ломать о лопасть зубы )

1
Белый Фрилендер
Белый Фрилендер

Попробуйте дрожжи не сухие положить, а обычные. И поэкспериментируйте с количеством разрыхлителя

2
0
Десант
Десант

Спасибо, идея не плохая

1
Белый Фрилендер
Белый Фрилендер

Да, немного знаю о предмете разговора)

1
Елена Дробчак
Елена Дробчак

лучше смешать все что надо руками ...а потом дать тесту подойти и заложить в хлебопечку..на выпечку

2
0
Десант
Десант

Получается, что зря я купил енту хлебопечку

1
Елена Дробчак
Елена Дробчак

не знаю....лучше бы просто духовку взял....путёвую

1
Юлия Александровна
Юлия Александровна

от лукавого эти хлебопечки, я ржаной только в русской печи стряпаю даже духовка не пропекает его,

3
0
Десант
Десант

Ну почему же, духовка с конвекцией всё отлично пропекает

1
Юлия Александровна
Юлия Александровна

не скажите,из печи и духовки есть разница

1
Десант
Десант

На 1000% процентов уверен, что вы и кто либо не отличит готовый продукт из печи он или из духовки если сам не увидит откуда его вынули.
Психологическая подоплёка тут однозначно.
А нормальная духовка, а не СССРовская хрень, всё нормально пропечёт

1
ДВ
Дядzя Валя

эээ..зачем пра мулитиварку гавариш плоха э?..Рис варит суп варит картошку тюшит..и плахой да?

3
0
Десант
Десант

на плите газовой намного вкуснее всё, а не та каша из чегото в мультиварке

1
ДВ
Дядzя Валя

... напраслину возводишь.. как и про хлебопечку

1
Десант
Десант

может быть, каждому своё

1
Ел
Елена

Если оседает верхушка- значит есть охлаждение. Полотенце можно положить, чтобы не скаозило

3
0
Десант
Десант

Так крышка то закрыта

1
Ел
Елена

Не герметично, возможно.

1
Десант
Десант

Возможно конечно, согласен

1
Zzz
Zzz

Может быть крышка неплотно прилегает? А еще не надо , чтобы на сквозняке хлебопечка стояла.

1
0
Десант
Десант

Так печка новая, чтобы крышка сломалась, да и прилегает вполне плотно

1
Виктор
Виктор

ржаной хлеб в хлебопечке не получится, нужно ручками, ржаному требуется другая расстойка

33
0
Виктор
Виктор

могу вам скинуть, учебник по хлебоперному делу если хотите)

1
Десант
Десант

О как

1
Виктор
Виктор

1
Виктор
Виктор

телеграмм канал, может найдете полезную инфу для себя

1
Десант
Десант

👍👍👍👍👍

1
Лора Исаева
Лора Исаева

... МУЛЬТИВАРКЕ РЕСПЕКТ( КИШИ ОБАЛДЕННЫЕ) , А ХЛЕБОПЕЧКА У СЕСТРИЦЫ - ВААЩЕ ВОЛШЕБНИЦА .... )))

2
0
Десант
Десант

😁

1
Следующая страница
Другие вопросы
Как красиво завязать шарф без удавки.
Философия сказок. Кто автор?
Устроился на работу. Спустя 2 дня, хочу уволиться. Что мне будет, если я не буду отрабатывать 2 недели "обязаловки"?
Стоит ли слушать свою девушку
Вы говорите своим детям, что они красивы? А если это не совсем так, что говорите?
А правда ли что Путину родила двух детей Алина Кабаева? Или это враньё, кто нибудь точно знает?
Как слезть с шеи родителей.
Как планируете провести с детьми осенние каникулы?
нет, ну а чё?))) я ваще не врубаюсь)) ) чё делать?)) ) доброй ночи)))
Пригодится - на лето?
Ты подлый насколько???
Почему так сильно не везёт в любви?
Что такое - алименты? Их за любовь дают бесплодную?)
От чего на стенках холодильника выпадает конденсат ?
Имя, мне нужно имя! Какое имя Ваше любимое?