Павел Горбелев

Вы говорите своим детям, что они красивы? А если это не совсем так, что говорите?

Ехала в автобусе, слышала разговор мамы и дочки. Девочка спрашивает: "Мама, я красивая? " А та в ответ: "Ты - нормальная". Девочка не унимается: "Нормальная - это значит не очень страшная?! " Тут мама разразилась длительным монологом о красоте души, уме и о том, что внешность вообще не главное... Нет, я согласна, внешность не главное! Но важное, особенно для девочки! Посмотрела я на нее - да, не красавица, но и не уродина, черты лица правильные, хоть и мелкие, глаза выразительные, стройненькая.. . Ну неужели маме сложно было сказать, что она красивая? ! Может одним комплексом у ребенка было бы меньше?... А вы как считаете? Что говорите своим детям?

Андрей Самодуров

Да, я соглашусь, любая, вообще любая девочка, девушка, женщина - красива, если ей это говорят, если она сама в это верит. А у той мамы у самой комплексы. Жаль девченку ((

Марина Юдина

Если мать любит ребенка, то он для нее самый красивый и другие его видят таким. Мои дети все красивые.)))

Андрей

Дети-самые красивые человечки на Земле.
и не важно, внутренне или внешне

Алёна Полещук

лучше ободрить ребенка чем его погрузить в депрессию

Natali Bobrova

всегда говорю, что она у меня красотка 🙂 в принципе, она действительно симпатичный ребенок.
а вообще считаю, что для девочки как раз внешность - главное. а потом уж там всякая "красота души и ума". будет считать себя уродиной - так какая при этом может быть красота души?

Ру
Рус

У меня хоть и сыновья, но я постоянно им говорю, что они красавцы. Уж не знаю, правильно ли это.

ОК
Олег Курнаев

Да, они у меня такие красивые.. . и умные...)))

Евгения Данилина

Выше все правильно написано! Добавить нечего.

Михаил Ишин

мои дети самые красивые и я им об этом постоянно говорю!!!

Алексей Карпов

У меня детей нет, только сестра младшая. Сейчас она в таком уязвимом возрасте, когда у девочек начинается оценка своей внешности (12 лет) . Я ей говорю, что она красивая, и это не ложь. (разумеется, ведь она похожа на меня:)) ) Даже если бы она была не особо симпатичной, я бы искала в ней достоинства и говорила тоже самое.

Владимир Шабаров

Говорю. Не верит.. . Тяжко это всё...

Александра Тершинова

Да мне все ровно как кто видит моего ребенка, для меня - он самый красивый в мире.

Анна Разорёнова

Правду, мне окружающие все уши прожужжали тем, какие у меня красивые дети, так что это даже не моё мнение.

Неля Мамлеева

дочке только. . папа сыновьям "умом выделятся мужчина должен")

Оксана Бучнева

Всегда говорю своему сыну, что он самый красивый) Для меня он самый красивый)

Валерия

У меня детей нет, есть только племянник, который очень часто у меня гостит. И конечно же я ему говорю, что он красивый (т. к. это правда) . По-моему это важно, ребенку ведь приятно, даже если он не очень симпатичный) ) Для родителей их ребенок всегда самый лучший, это естесственно)

Денис

И еще надо, чтобы папа ей говорил, что она красивая. Очень важно, чтобы девочка была уверенной в себе

Светлана Гудименко

Если спросит - скажу ))) Хотя у меня мальчик, и его это как-то мало интересует. А вообще - надо говорить. Сама всю жизнь с комплексами жила, а сейчас и муж, и сын говорят, что красивая - так приятно )))

Екатерина Мельникова

Я бы никогда не сказала бы своему ребёнку, что он - урод или даже просто обычный. Даже если мой сын или дочь были бы страшненькими....

Администратор Доктор

ну вообще я думаю, что для родителя его ребенок самый красивый)) ) даже если это далеко не так... а мама может и права, ну если девочка симпатичная, можно было маме так и сказать, но вот у нас подруга есть толстуха, бабушка и мать считают, что она красотка, и когда ее в школе дразнят, она обижается, потому что привыкла к поклонению со стороны родных... золотую середину найти надо....