Воспитание детей
Вы своих детей считаете самыми красивыми, умными, талантливыми во всём или оцениваете их адекватно?))
Я-адекватная мама. Но всегда их хвалю и говорю, что они лучшие.
Оцениваю адекватно. Он и вправду фантастически талантлив и успешен.
Адекватно, принимаю их такими, какие они есть (если не такие, какими мне хотелось бы их видеть - сама виновата, моя недоработка).
Есть у меня сын
как крокодил - чем старше становится,
тем мне страшнее.
как крокодил - чем старше становится,
тем мне страшнее.
адекватно оцениваю, но разве ж им это можно говорить? Хвалю, поощряю, намекаю.
Конечно;)))
Переболела уже этим "самым". Адекватно. Но они реально внешне "выше среднего"
Адекватно. Внешность обычная, с ленцой, талантов не замечала.
Нина Рабецкая
как грустно (
Старший - да
Младший - да, но хромает воспитание ((
Есть повод так считать . да считаю, но стараюсь думать про себя
Во всём не один человек не может быть талантлив. Оцениваю объективно.
А если они действительно самые красивые, умные и талантливые, то как понять мою степень адекватности оценки их со стороны?
Нина Зеленева
50 на 50...поскольку это ВАША ЛИЧНАЯ оценка-)
Cветлана Евтющенкова(Гурьева)
А действительно - это как? По каким критериям решили?))
Всегда говорю дочкам "Ты самая красивая, умная и любимая", НО обязательно уточняю, что ДЛЯ КАЖДОЙ мамы их детки самые красивые и умные. Оцениваю детей адекватно, но они всегда будут знать, что для родителей они самые-самые, чтобы смогли прийти к нам с ЛЮБЫМИ проблемами, а не пытаться их решить самостоятельно (что чревато еще большими проблемами).
Адекватно оцениваю, но не выставляю в плохом свете перед чужими. . Но и не нахваливаю.
Считаю ). Но чем больше гуляю среди детей, тем чаще вижу очень симпатичных и умненьких, талантливых.
есть и объективка - со стороны - пятёрки, дипломы, грамоты и пр
так что я как раз больше с критикой или поддержкой, а не с оценкой
не самые красивые, но самые любимые и многого добились
как и все адекватные родители"Цыплят по осени считают"
Оцениваем только адекватно. Человек не может знать все и т. д Я нормальная мама. Но вот мои дети считают себя лучше во всем))
конечно адекватно, а то вырастут нарциссы