Воспитание детей
Зачем родители хвастаются своими детьми? И самый ,умный он у них и самый красивый...
Ещё и позволяют себе унизить чужих детей. Читают тут сегодня ,одноклассник моего сына ,двоечник тупица... Я валяюсь. Люди Бога не боятся.
У мужа брат так своего сына воспитывал,: -он самый умный, красивый\,а вокруг все дураки к взрослым это тоже относилось.. к бабушке, дедушке ...Выросло чмо (( А одноклассников обгадить-это святое)) )
Ну а если он на самом деле двоечник и тупица? Против факта не попрешь, а тупые дети - это реальность, как ни прискорбно. И при чем тут бог вообще?
Я не говорю, что их надо обзывать при каждом удобном случае, но один такой в уже первом классе моего сына чуть в больницу не отправил - сбил с ног и давай плясать у него на животе. А в учебе с того же первого класса и до самого конца так и был хуже всех. Ну и что он - умный и хороший, что ли? И сейчас вырос шкаф трехстворчатый - только хулиганит, больше ни на что так ума и не хватает. И хоть что вы со мной делаете, но иначе как двоечником и тупицей я его и не называла. А нет, пардон - еще бандитом. Что делать, если он такой и есть
Хвастаться детьми, наверное, естественно. Но за счет других - точно, неправильно.
Так же как в нашей школе старшие мальчики издеваются над девочкой-инвалидом. Как-будто сами заговоренные.
Алина Баймендина
Одно дело дети. А другое родители...
Гаяне Терехова
я инвалид и в детстве испытала на себе всю прелесть детской жестокости. ходила в обычную школу,в моём классе ко мне относились все хорошо,а вот в паралельном был один мальчик который всё время пытался меня толкнуть чтобы я упала. прошли годы,мальчик вырос и работает,где бы вы думали?? в нашей родной милиции..полиции)))
Валентина Бугаева
Вот именно, одно дело, если успех ребенка дело рук САМОГО РОДИТЕЛЯ, и совсем другое, когда ребенок, не важно в каком он возрасте, САМ чего-то достиг.. Но ведь любой родитель будет свято верить, что это именно ОН воспитал ребенка таким! Даже если это не так! Вот что действительно бесит! А потом эти заслуги ребенка приписывать чуть-ли не себе!
Ну своими то хвалиться нормально. . А чужих унижать - это неправильно...
Знаете, как приятно похвастаться взрослыми детьми, которые добились своих собственных успехов)) ) Причем в тех областях, о которых мы, родители, даже никакого представления не имеем. А значит, никакой протекции и помощи предоставить не могли)
Валентина Бугаева
Но славу себе всё же приписываете, так?
думают, что возвысятся, унизив других
Примерно затем же зачем дети хвалятся своими родителями. Кто где с мамой был, у кого самая красивая мама, у кого бабушка добрее и с чьим папой веселее.. . Я много таких разговоров слышала так как работаю в детском саду с детьми.
Родители любят детей, а дети родителей. Кто кого любит тот про того хорошо и рассказывает.
Это нормально.
Унижать чужого за счёт своего - это плохо. У того кто так делает проблемы с самооценкой, а то и с совестью.
Это нормально.
ГОрдятся их успехами как своими
Валентина Бугаева
а у вас есть дети?
Алина Баймендина
Скоро второй будет,а чё? Я всегда помалкиваю,боюсь Бог накажет.
Diana Sargsyan
Бог может наказать за другое.Например за осуждение тех кто гордится детьми.Можно ими гордиться но не забывать,что все от Бога.
А как одна женщина писала: "Это мой АНГЕЛ может научить плохому? " Но комментс))))
Юлия Sergeeva
ага...я етот вопросец помню.:-)
Таких увы много, и дети у них такие же, никогда так не делаю, приятнее, если не ты всем вокруг рассказываешь, а тебе говорят о достоинствах твоего ребенка.
так и тут на ответах этого полно
свой конечно самый-самый, ну а чужие не такие ...
Самооценку свою повышают.
Валентина Бугаева
Вот сво..
Своими похвалиться -это вполне нормально. Но только если это делают не в сравнение с другими, тогда да, не правильно. А ещё многие, я считаю, хвастаются только потому, что другие этого просто не замечают ;-))) а так хочется, чтобы заметили ))
я вобще детей не люблю.
Я стараюсь объяснить своим что все равны не зависимо от умственного и социального положения. А для любой мамочки конечно же свое чадо лучшее. Многие даже не признают того что явно.
Не обращайте внимание. От безделья страдают мамки. А фисдить-не мешки ворочать. Есть, конечно, одаренные детки. Но очень глупо унижать обычных детей: Смотрите, мой лучше всех, а у вас придурки и дебилы!
А может эти придурки станут потом актерами и депутатами... А ваш самый умный будет на поддавках в каком нибудь офисе, бумажки разносить....
Ни хрена себе куда тебя занесло.... к Богу, который даже не знает, что такое край пропасти, так как вечно в подвешенном состоянии, окутанный ангелочками некими!))))) А мне твоих детей хвалить что ли, к примеру? Если есть за что хвалить - похвалю, даже если и не стоит это делать по жизни.... если не за что хвалить - скажу в чём чадо говно и почему нечто делать нельзя! Хвалят мамы в основном, а папа вечно тиран, потому что на нём в основном лежит это бремя воспитания ребёнка.... Сейчас папа придёт и по жопе получишь! " - это ВАШИ СЛОВА, ЖЕНЩИНЫ!)))!)))))) Я люблю детей, не унижая их честь и достоинство, но СВОИ дороже.... проще говоря мне чихать на остальной мир, если конечно чужое чадо не будет умирать.... тогда жизнь положу неглядя, независимо от того как осудит меня МОЯ семья, сжигая мои кости!)))))))
У меня самая-самая, но и у других чудесные!!!
Я с огромным удовольствием хвалю чужих детей, когда знаю, что ребенок труженик и добился всего своим умом. Знаю как приятно родителям и они это заслужили. Но есть и такие, которые без конца расхваливают своих детей, сравнивая при этом с другими. Это родительские комплексы. Но, как правило, такие родители получают, если не бездарных детей, то эгоистов точно.
фу.. . не понимаю я этого тоже...
ужас!! ! меня мама хвалит но в меру и часто говорит о моих недостатках