Воспитание детей
Вы говорите своим детям, что они красивые ?
Конечно, на самом деле же они самые красявые и нежные !!!
да
но не фанатизма
иначе кранты
но не фанатизма
иначе кранты
конечно!
да и и при чем постоянно, в детях нужно поднимать самооценку с самого детства, НО при этом не загибать палку, не делать из малыша настоящего эгоиста- давая ребенку понять, что он такой не один, что есть детки не хуже его)))
Когда куплю что-нибудь он примеряет, говорю ой какой красавчик, а так нет, он же у меня не девочка, думаю мальчикам это ни к чему!
Конечно, каждый день, иногда по нескольку раз в день, тем более что у меня девочки.
конечно говорю
Да - когда действительно красивы. Ну, или на праздник собрались, или наоборот - на реке или в опилках)) ) Это действительно красиво!
Алёна К
А мне кажется, мои дети всегда красивые!
да, ведь это же правда
Не только красивый, умный и смелый, они должны расти увереными и чувствовать себя равными в д\саду, во дворе и школе.
ОБЯЗАТЕЛЬНО!
И если приходится делать замечание относительно внешнего вида, то начинаю словами "Вот ты красивый парень, но уродуешь себя тем, что... "
конечно говорю, но у старшей возраст юношеский поэтому самооценка у неё своя.. . а у младшей всё в порядке но при слове красивая ей хочется много -много красится косметикой старшей сестры.. . так что ...
просто смотрю по ситуации и пытаюсь объяснить происходящее как понимаю.. .
самое главное чтобы ребёнок с детства научился себя уважать и уметь слышать не только себя но и других ...
обязательно
Конечно, хто им ещё скажет??
ОБЯЗАТЕЛЬНО!! ! а еще умные, мамины помошники, ласковые, заботливые и т. д
как вы лодку назовёте, так она и поплывет,
а если говорить человеку, что он свинья, он захрюкает!
Конечно, и не только это, но и стараюсь хвалить его почаще, чтоб у него вырабатывалась самооценка и уверенность в себе.
Это нужно обезательно постоянно говорить ребенку темболле девочки, это придаёт большую увереность в себе, он научиться себя любить и уважать а в дальнейшем в жизни предносить так себя чтоб люди уважали цени и щитали самым красивым, если это даже не так.
Конечно! Это обязательно.
Обязательно!
Говорю, что они у нас папой самые лучшие, красивые, умненькие, любимые и т. д. , а как же иначе ведь они и в самом деле для нас самые лучшие и красивые, почему же не говорить об этом детям
детям необходимо говорить, какие они замечательные, хорошие, умные, красивые. как мальчикам так и девочкам. только без особого преувеличения и фанатизма! самооценка должна быть в норме, а вот ее отклонения в одну или другую строну весьма чреваты в будущем!
Tatjana Brunner
вот и я такого же мнения)))