Да, мама всегда говорила мне, что я красивая) и дочери я всегда говорю, что она самая красивая, она такая и есть))))
А сыновьям на красоту по фиг)
Воспитание детей
Вы говорите своим детям, что они красивые? А Вам родители говорили?
Ольга Собчук
Потому вы и стали такой как вы стали. Невоспитанным быдлом зацикленным на своей вагине. Если б тебя ремнем пороли толку возможно было бы больше
Ольга Собчук
Вы хоть знаете что такое ТП Бинго?
Ольга Собчук
Развод не может быть честным. Это всегда предательство чаще всего обоюдное. Это результат того что появились эгоистические новые интересы в которых второй супруг стал восприниматься как обуза
Ольга Собчук
Вот те и ха ха ха
Татьяна Шихалева
Сыновьям на красоту тоже не по фиг! Тоже бывают комплексы- нос широкий, уши лопоухие. губы некрасивые
Детям говорим постоянно.
Эпизод из фильма "Не родись красивой", отец Кати Пушкаревой показывает ее фото своему другу, и гордится, прямо светится от счастья. Он ее видит красивой.
Мы своих детей тоже видим исключительно красивыми.
Нам родители если и говорили, то в издевательском ключе. Типа "чёртова кукла, куда вырядилась".
Ольга Пивоварова
у меня сноха с братом по какому-то своему идиотскому убеждению разделили дочек на "красивую дуру" и "умную некрасавицу". прибить готова.
Я чего то сразу вспомнила....
Звонит приятельница, говорит муж перед сном "я тебя люблю", в лобик поцелует, поворачивается к ней задом и храпит через минуту.
Вот для меня это практически тоже самое.
Всего лишь слова, слова, слова, не они важны.
в детстве я ВРАЛ КАК СИВЫЙ МЕРИН - поэтому я и сам знал, что я КРАСИВЫЙ
Говорю внучке.
Она действительно у нас удалась :)
Мне не говорили, подразумевалось, что сама знаю, как само собой разумеющееся.
Она действительно у нас удалась :)
Говорю постоянно. Сын реально красавчик!
Мне не говорила мама.... а жаль. Это формирует и самооценку и характер.
да, говорю, часто. И что красивые, и что умные, и что самые-самые лучшие, и что я их люблю больше всего на свете, и хвалю за всё подряд. И они прекрасно растут и развиваются, у них всё получается, они прекрасно адаптированы во внешнем мире, насколько это возможно. Их хвалят все, кто их знает, а с их недостатками мирятся. Они ничего не боятся, они мне доверяют, они всегда идут ко мне с вопросами и получают ответы. И им становится хорошо, и мне.
Иначе зачем вообще их являть миру?
Мне тоже всё это говорили, спасибо всем. Чуть меньше, чем я своим детям, но тоже немало. Жаль только, отец не особо. За глаза хвалил и гордился, а в лицо только ругал, критиковал и вгонял в чувство вины. Но у меня своя природная самооценка высокая была, так что сильно не попортило
Иначе зачем вообще их являть миру?
Хвалю дочку, стараюсь чтобы у нас были доверительные отношения... у меня с мамой этого и близко не было...
мне говорили.. я была очень неуверенной в себе.. мама говорила, поднимала самооценку.. и я так же..
Говорю конечно) и красивая, и ягодка, и зайка - но только если хорошо себя ведёт) про похвалу согласна, нельзя ею пренебрегать. маленький организм только учится жить и помочь задать правильный вектор мы, родители, просто обязаны) хвальба как ничто подталкивает на успех)
мне не говорили, поколение такое, которое не хвалили. Я сыну говорила, ну не что красавчик, а что самый лучший, внучке постоянно говорю и хвалю, хвалю, хвалю
Мне, к сожалению, не говорили ( а надо было). Своим говорю.
Мне говорили только обидные и оскорбительные слова. Которые я помню до сих пор.
В школе их критикуют, поэтому да, особенно девочкам, они, действительно, красивые не должно быть комплексов с этим.
В детстве сам один раз спросил, этого было достаточно, да и зеркало ведь есть)
Говорю. Сын и правда красавец, это очевидный факт) Мне в детстве не говорили, как то было не принято, наверное считалось это баловством, воспитывали нас в строгости. А с возрастом мама стала к нам относиться иначе, все время говорит нам с сестрой какие мы красавицы, какие мы замечательные, обнимет, поцелует.
...Вы говорите...
Зачем?
Это подразумевается по умолчанию.
Зачем?
Это подразумевается по умолчанию.
Говорю хвалю восхищаюсь благодарю. На новый год подарила блокноты, где написала 365 похвал, восхищений благодарностей,
конечно )))
Говорю
Мы говорим, но она сама это знает, на фото лучше всех всегда получалась, и так внимание на нее обращают. Но сколиоз все портит, и зантиматься она не хочет, наверно думает что на одном лице прокатит... а осанка даже более важна я считаю. Тут уж хвали, не хвали...
Татьяна Шихалева
А предложить ей танцы, фитнес, аэробику? Что-то под задорную музыку.
Меня в детстве называли рыжим дьяволом. Когда вырос, то стал блондином. Но в последнее время стал темнеть и превращаться в брюнета.
родители - генераторы комплексов у своих детей.
любым детям НУЖНО гооврить, что они красивые и самые лучшие.
я говорю это племянникам. как мантру наговариваю))
Мне не нужно об этом говорить, я и сам это знаю.
Говорю.
Мне - нет. Или это звучало неубедительно.
Говорю. Мне не говорили. Зря, конечно.
Да, говорили и говорю.
Она у нас и вправду красотка)
Не было такой необходимости, дочуры обе получились как с обложки Vogue. =)
Нет, не говорил. Вообще свои дети самые красивые у нормальных родителей.
Говорю, и мне говорили.
Обязательно нужно это говорить. Слово лечит.