Кристина Гудинова

Устроился на работу. Спустя 2 дня, хочу уволиться. Что мне будет, если я не буду отрабатывать 2 недели "обязаловки"?

Устроился на работу. Подписал док-ты. Спустя 2 рабочих дня, даже не приступив к основным обязанностям, хочу уволиться. (начинаю осознавать, что торговля - это не мое) .
Что мне будет, если я не буду отрабатывать 2 недели "обязаловки"? просто не хочу шума и пыли от руководства и коллег: они - хорошие люди, и мне жаль их подводить.. . так коварно.. . только устроился.. . и стыдно, и страшно.
хочу просто уйти и пусть они все мои док-ты по почте мне пришлют так можно? 🙂
2 недели не хочу отрабатывать.. . может прогул пусть в трудовой поставят.. . деньги-то все равно не заработал за пару дней никаких. какие есть варианты?

Татьяна Русанова

попроси по хорошему не портить трудовую книжку. Они в любом случае ничего еще не оформили, т. к. испытательный срок не выдержал. Просто заберите документы и всё. Оформляют примерно через 1-2 месяца, когда уже всем понятно что ты там долго хочешь и будешь работать. А вообще лучше так не делать, будет плохое отношение.

Aртем Гиваргизoв

предложи уволиться по соглашению сторон. В этом случае отработка не обязательна. А может. они еще и документы на тебя не оформили. так вообще легко расстанетесь. Только подозреваю. что документы тебе придется забирать лично - никто тебе их высылать не будет

Санечка Новикова

Если увольнение наступает при испытательном сроке, то отработка не нужна.