Владимир Беккер
Владимир Беккер

В 90-е годы я был в Париже в составе группы туристов и вечером мы все пошли в ресторан. Мы заплатили одну цену сразу за всё, и ели и пили целый вечер, что хотели. Там был мужчина который ходил по залу и играл на гитаре и пел, в том числе и то, что закажем. Пел песни Эдит Пиаф и Джо Дэссэна а когда я ему заказал Мерей Матье ,он начал смеяться и сказал что для французов она уже умерла и её он петь не будет ! Почему французы её не любят ?

659
26
0
Ответы
Сергей Антипин
Сергей Антипин

какая-то своя история. Я слышал, что в пору своей молодости она была очень амбициозна. и заявляла, что она вторая Эдит Пиаф. а народу это не понравилось. Сейчас она себя позиционирует как скромницу, и типа такое она не говорила. Плюс, многие французы не понимают что она поёт. Речь её не всем французам понятна. Мы то не понимаем что она там поёт, а французы многие тоже не понимают. ну и какая то "запрограммированность" её песен, не популярность текстов. Хотя, говорят, и во Франции у неё есть некоторое число поклонников

0
0
Галина
Галина

А МНЕ ЕЕ ИСПОЛНЕНИЕ ЧЕМ то НЕ НРАВИЛОСЬ. МНЕ ДАЖЕ БЫЛО НЕ ИНТЕРЕСНО ,ЗНАТЬ О НЕЙ ,почему не пойму и самое интересное , такое же двоякое состояние, когда смотрю и слушаю АРБЕНИНУ ,и восхищение ею и неприятие ее ,может стиль поведения манера исполнения внешний вид .или все вместе и привлекает и отталкивает .

0
0
Валерий Дягилев
Валерий Дягилев

Так же в 90 е был проездом по Англии. Заехали в какой то Йёркширский городок. Подошел к местному аборигену и спросил где у них находится местный музей? Тот молча снял часы и отдал вместе с портмоне и показал как быстро он умеет бегать. Что я не так сделал??

1
0
Владимир Беккер
Владимир Беккер

Что то ты не то спросил.

1
..
...................

Она слишком много подражала почитаемой во Франции певице Пиаф, пела ее репертуар . Французы говорят, что она выросла на могиле Пиаф. Самозванка из шахтерской семьи.)

0
0
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Потому что это его личное мнение, а не мнение всех французов. Ему кто то дал мандат говорить от лица всей Франции? Явно нет!

4
0
Владимир Беккер
Владимир Беккер

Это действительно так. Её свои не любят

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Не похоже. Поёт она великолепно. Великолепный голос и техника. Только за это её стоит любить. Ну а какой она человек - не нам судить. В И-нете нет ничего про эту нелюбовь. Скорее всего это просто фейк.

1
Владимир Беккер
Владимир Беккер

Ей свои не любят, потому что поет на немецком .

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Она и на русском поёт, и на английском. А вообще большинство песен всё таки на французском. Причём на хорошем французском. Её "ЭР" изумительно.

1
АЧ
Александр Чудинов

Если бы я был французом наверно ответил бы на этот вопрос. Вам наверно надо было спросить почему?

1
0
Владимир Беккер
Владимир Беккер

Он бы меня не понял. Он знал всего пару слов на немецком.

1
Суфия Каримова
Суфия Каримова

не знаю,но когда она начинала,то ее сравнивали с Эдит Пиаф-у нее был такой же сильный голос!

0
0
ДВ
Дядzя Валя

по счастию не бывал в Париже..и не знаком с тамошней белоэмигрантской гопотой

0
0
Гр
Григорий

Она была в компартии, может из-за этого от неё отвернулись

2
0
Владимир Беккер
Владимир Беккер

не думаю. Народ этот не интересует

1
Гр
Григорий

Ну может именно тот гитарист её не любил, кто он такой чтобы отвечать за всех французов. Главное, что её любил Брежнев 😀😀😀

1
ИЕ
Ирина Еремеева

Она гениальна и ему так и не "далась" в исполнении.

0
0
Ва
Валентина

я этого не знала,, в Париже не была,, так почему?

8
0
Ва
Валентина

Мерей Матье не имела высокого образования,,, была из бедной и многодетной семьи,,

1
Владимир Беккер
Владимир Беккер

Это то при чем ? Её видимо не любят потому что поет на немецком и на русском. Французы высокомерны и не любят иностранцев.

1
Ва
Валентина

у нее очень красивые песни на французском,, и сама очень хорошенькая

1
Владимир Беккер
Владимир Беккер

А вот не любят её.

1
Ва
Валентина

каждому свое,,, а мне нравится,,

1
Ма
Марина

У нас тоже не все любят Пугачёву

1
0
Владимир Беккер
Владимир Беккер

Это точно

1
###
###

Может за своеобразный акцент

0
0
Не
Незнакомка

Удивительно! Не знаю почему.

0
0
Татьяна Аношко
Татьяна Аношко

надо спросить у французов

0
0
Натали
Натали

Это был бывший муж Мерей

1
0
Rima Kravcenko
Rima Kravcenko

русского происхождения

6
0
Владимир Беккер
Владимир Беккер

Нет. Не из за этого. За то что она пела на немецком.

1
Rima Kravcenko
Rima Kravcenko

так французы не поют на немецком?

1
Владимир Беккер
Владимир Беккер

Она то, пела

1
Rima Kravcenko
Rima Kravcenko

я поняла. но другие

1
Владимир Беккер
Владимир Беккер

А речь тут о ком ?

1
Rima Kravcenko
Rima Kravcenko

спасибо

1
Вера Гудкова
Вера Гудкова

не могу объяснить.

0
0
ВС
Вячеслав Сызов

У меня нет ответа !

0
0
Ника
Ника

не в курсе

0
0
Надежда Рекунова
Надежда Рекунова

Не в курсе

0
0
ОС
Одинокая Сволочь

не знаю

0
0
Марина Маловичко
Марина Маловичко

не знаю

0
0
Светлана Филюкова
Светлана Филюкова

не знаю

0
0
Другие вопросы
забавно, раньше я играл по скайпу, а сейчас уроки делаю! а как у вас изменилась жизнь?)
"Родная", "Природная"... О каком имени идёт речь?))
Может ли женщина сделать мужчину миллионером?
Какую форму налогообложения выбрать?? ? УСН или ЕН???
Инвалиду 2группы льготы по квартплате предоставляются одному, или и на остальных членов семьи.
"Редкая птица: В. Путин научил стерхов строиться в косяк. ФОТО" - Что, в этом косяке и был план путена? ))))
а, я сяду в "автозак"....и, уеду куда....
Можно ли вернуть деньги?
придумайте рецепт.... самого вставляющего в мире алкококтейля.... МолотоFF....
На что потратили бы, ОДНО единственное желание, если спросит Хоттабыч?
а на что вы покушаетесь без зазрения совести?
А зачем на ногах пальцы?) *
Совсем забыла-Вы женаты???
Как заполнить декларацию №-НДФЛ?
Можно ли распространять новые тексты песен на известные мелодии со своим авторством или на это требуется разрешение?