Владимир Беккер

В 90-е годы я был в Париже в составе группы туристов и вечером мы все пошли в ресторан. Мы заплатили одну цену сразу за всё, и ели и пили целый вечер, что хотели. Там был мужчина который ходил по залу и играл на гитаре и пел, в том числе и то, что закажем. Пел песни Эдит Пиаф и Джо Дэссэна а когда я ему заказал Мерей Матье ,он начал смеяться и сказал что для французов она уже умерла и её он петь не будет ! Почему французы её не любят ?

Ответы
Сергей Антипин

какая-то своя история. Я слышал, что в пору своей молодости она была очень амбициозна. и заявляла, что она вторая Эдит Пиаф. а народу это не понравилось. Сейчас она себя позиционирует как скромницу, и типа такое она не говорила. Плюс, многие французы не понимают что она поёт. Речь её не всем французам понятна. Мы то не понимаем что она там поёт, а французы многие тоже не понимают. ну и какая то "запрограммированность" её песен, не популярность текстов. Хотя, говорят, и во Франции у неё есть некоторое число поклонников

Галина

А МНЕ ЕЕ ИСПОЛНЕНИЕ ЧЕМ то НЕ НРАВИЛОСЬ. МНЕ ДАЖЕ БЫЛО НЕ ИНТЕРЕСНО ,ЗНАТЬ О НЕЙ ,почему не пойму и самое интересное , такое же двоякое состояние, когда смотрю и слушаю АРБЕНИНУ ,и восхищение ею и неприятие ее ,может стиль поведения манера исполнения внешний вид .или все вместе и привлекает и отталкивает .

Валерий Дягилев

Так же в 90 е был проездом по Англии. Заехали в какой то Йёркширский городок. Подошел к местному аборигену и спросил где у них находится местный музей? Тот молча снял часы и отдал вместе с портмоне и показал как быстро он умеет бегать. Что я не так сделал??

Владимир Беккер

Что то ты не то спросил.

..

Она слишком много подражала почитаемой во Франции певице Пиаф, пела ее репертуар . Французы говорят, что она выросла на могиле Пиаф. Самозванка из шахтерской семьи.)

Виктор Шаламов

Потому что это его личное мнение, а не мнение всех французов. Ему кто то дал мандат говорить от лица всей Франции? Явно нет!

Владимир Беккер

Это действительно так. Её свои не любят

Виктор Шаламов

Не похоже. Поёт она великолепно. Великолепный голос и техника. Только за это её стоит любить. Ну а какой она человек - не нам судить. В И-нете нет ничего про эту нелюбовь. Скорее всего это просто фейк.

Владимир Беккер

Ей свои не любят, потому что поет на немецком .

Виктор Шаламов

Она и на русском поёт, и на английском. А вообще большинство песен всё таки на французском. Причём на хорошем французском. Её "ЭР" изумительно.

Александр Чудинов

Если бы я был французом наверно ответил бы на этот вопрос. Вам наверно надо было спросить почему?

Владимир Беккер

Он бы меня не понял. Он знал всего пару слов на немецком.

Суфия Каримова

не знаю,но когда она начинала,то ее сравнивали с Эдит Пиаф-у нее был такой же сильный голос!

Дядzя Валя

по счастию не бывал в Париже..и не знаком с тамошней белоэмигрантской гопотой

Гр
Григорий

Она была в компартии, может из-за этого от неё отвернулись

Владимир Беккер

не думаю. Народ этот не интересует

Гр
Григорий

Ну может именно тот гитарист её не любил, кто он такой чтобы отвечать за всех французов. Главное, что её любил Брежнев 😀😀😀

Ирина Еремеева

Она гениальна и ему так и не "далась" в исполнении.

Ва
Валентина

я этого не знала,, в Париже не была,, так почему?

Ва
Валентина

Мерей Матье не имела высокого образования,,, была из бедной и многодетной семьи,,

Владимир Беккер

Это то при чем ? Её видимо не любят потому что поет на немецком и на русском. Французы высокомерны и не любят иностранцев.

Ва
Валентина

у нее очень красивые песни на французском,, и сама очень хорошенькая

Владимир Беккер

А вот не любят её.

Ва
Валентина

каждому свое,,, а мне нравится,,

Ма
Марина

У нас тоже не все любят Пугачёву

Владимир Беккер

Это точно

###

Может за своеобразный акцент

Не
Незнакомка

Удивительно! Не знаю почему.

Татьяна Аношко

надо спросить у французов

Натали

Это был бывший муж Мерей

Rima Kravcenko

русского происхождения

Владимир Беккер

Нет. Не из за этого. За то что она пела на немецком.

Rima Kravcenko

так французы не поют на немецком?

Владимир Беккер

Она то, пела

Rima Kravcenko

я поняла. но другие

Владимир Беккер

А речь тут о ком ?

Rima Kravcenko

спасибо

Вера Гудкова

не могу объяснить.

Вячеслав Сызов

У меня нет ответа !

Ника

не в курсе

Надежда Рекунова

Не в курсе

Одинокая Сволочь

не знаю

Марина Маловичко

не знаю

Светлана Филюкова

не знаю