Серый Горский

Как заполнить декларацию №-НДФЛ?

Декларацию нужно предоставить в УФМС о доходах для получения вида на жительство. Проблема в том что я не работаю, а муж работает, но не официально. Соответственно, отчислений в налоговую никаких не производилось. В УФМСе сказали, что обязательно сделать справку 3-НДФЛ. На основании чего она будет составляться, если в налоговую отчислений не производилось? ? И еще момент, в том же УФМСе сказали, что т. к. я не могу предоставить справку с места работы о доходах, мне необходимо открыть сберкнижку и на счет положить не менее 75000 руб, это как я поняла, прожиточный минимум умноженный на какое-то количество месяцев, чтобы после предоставить данные о том, что у меня есть средства для существования. Взаимосвязана ли сберкнижка с 3-НДФЛ, от суммы в сберкнижке будет составляться эта справка??

Екатерина Королькова

в ФМС Вам правильно предложили: 2ндфл, 3 ндфл или вклад.
Если не работаете - то 2ндфл не можете предоставить, 3ндфл (предпринимательской деятельностью официально тоже) - то только вклад. 12 умножить на прожиточный минимум региона. Справка из банка перед подачей документов.
Вклад в банке и 3ндфл никак не связаны.