Юлия Лаврентьева

помощь при заполнии декларации

скажите пожалуйста при заполнении раздела налоговой декларации в пункте 3 Общая сумма дохода, подл. налогообложению какую сумму из справки 2 ндфл писать: Обшая сумма дохода или налоговая база? заранее спасибо

Наталья Назарова

пишется сумма до вычета налога

Жадоба Star

Налоговая база.
P.S. Если сумма налоговой базы меньше суммы дохода, значит налоговые вычеты по НДФЛ есть, если суммы равны, значит нет.