Улан Чыйбылов

социальный налог. вычет - заполнить Декларация-2012

Подскажите, пожалуйста. В налоговой не приняли НДФЛ-3. Сказали, т. к. в 2012 году было 2 работодателя (5 и 7 месяцев) , то социальный налоговый вычет надо распределить пропорционально между ними.
Каким образом можно сделать такое распределение в программе Декларация-2012 ?
Большое спасибо!

по первым 3 ответам: "от лукавого" программа распределяет вычет сама только на 1 работодателя, второго не задействует совсем. социальные вычеты в моих справках ндфл-2 не указаны. есть другие варианты ответов???

Анастасия Русаловская

Заполняете вашу декларацию по двум справкам 2-НДФЛ от обоих работодателей. Там указаны и доходы, и социальные вычеты. Эти справки надо обязательно приложить к декларации.

Алексей Симонов

Вы заполняете свои данные согласно справкам 2-НДФЛ. Остальное от лукавого.

Михаил Дорохин

Программа сама распределит как надо...