Ли
Лия

Кока-Кола была придумана в 1886 году. Но первоначально она считалась лекарственным средством. От чего предлагали лечить Кока-Колой? 😁

–2
Ответы · страница 2
Котик - Наркотик )))

Как и любой кокаин - от усталости

Clan

От поноса, а героином - от кашля.)

Ли
Лия

От нервного расстройства.До 1923 года содержал кокс🤷‍♀️😁

Марина

Судя по названию, от депрессии

Ли
Лия

Да,а почему?

Марина

Потому что изначально там были листья кои, а это наркотик

Ли
Лия

Да,коки.Потом убрали, добавили кофеин и сделали напитком 🤷‍♀️

Гаврилов Александр

От засоров , в смысле ЖКТ))))))))

Гаврилов Александр

а как кокс?)))))Успокоительное)))

Ли
Лия

Почему кокс?кофеин

Гаврилов Александр

Кофеин возбуждает))

Ли
Лия

До 1923 года кокс,потом убрали😁

Станислав

Мигрени, насколько помнится

Ли
Лия

Нервные расстройства.🤷‍♀️😁

Станислав

И Вы и я правы лишь отчасти.

Станислав

В 1886 году, когда Атланта и округ Фултон приняли закон о запрете алкоголя, Пембертон ответил разработкой Coca-Cola, безалкогольной версии французско-корсиканского вина. Она продавалась как «Кока-кола: напиток для воздержания», который понравился многим людям, поскольку движение за воздержание от алкоголя пользовалось широкой поддержкой в это время[1]. Первые продажи были в аптеке Джейкоба в Атланте, штат Джорджия, 8 мая 1886 года[12], где она первоначально продавалась по пять центов за стакан[13]. Аптечные автоматы с содовой были популярны в Соединённых Штатах в то время из-за убеждения, что газированная вода полезна для здоровья[14], и новый напиток Пембертона продавался и продавался как патентованное лекарство. Пембертон утверждал, что это лекарство от многих заболеваний, включая морфиновую зависимость, расстройство желудка, нервные расстройства, головные боли, импотенцию. Пембертон опубликовал первую рекламу напитка 29 мая того же года в журнале Atlanta Journal[15].

Ли
Лия

Вполне.🤷‍♀️Раньше в начале 20 века туда добавляли коку ( кокаин).Потом стали добавлять кофеин.🤷‍♀️😁

Станислав

Все верно

Андрей Науменко

В качестве обезболивающего?

Валентина Мезрина

от психических расстройств

Эльмира Фассахова

😀промывали желудок....😁

Ли
Лия

кока-кола была разработана в поисках противоядия к общей зависимости от морфия. Именно ветеран войны и фармацевт Джон Стит Пембертон продумывал оригинальный состав Coca-Cola, экспериментируя с болеутоляющими без опиатов, чтобы успокоить свои собственные боевые ранения.
Кокаин является экстрактом листа коки, а африканский орех кола известен высоким содержанием кофеина, но только в 1929 был придуман метод, который позволил устранить все следы препарата, т.е. Coca-Cola, хоть это было незаконно, ещё 23 года содержала кокаин.

Ел
Елена)

От эпилепсии и запоров )

Ел
Елена)

😁

Ли
Лия

От нервных расстройств 🤷‍♀️В составе была кока,потом заменили кофеином😁

Ел
Елена)

))👍

Григорий

это все знают- от поноса

Ли
Лия

Нет😂😂😂От нервных расстройств.Раньше там была кока,потом заменили не кофеин.Так что вы не знаете 😂😂😂

Григорий

все это вы прочитали в G00GL а потом пукнули сюда-а в народе лечат от поноса

Ли
Лия

В каком народе😂😂😂😂

Екатерина Емелина

От нервных расстройств.

Ирина Отставнова Кочнева

Ей хорошо мыть раковину

Ва
Валерий

от нервных расстройств

Ли
Лия

Да🤷‍♀️😁

Григорий

Беспокойство, психику

Ли
Лия

Да 👍👏

Ли
Лия

А почему?

Валентина Мезрина

от нервный растройств

Ли
Лия

Ессс👍👏

:T
:Thinking:

От дипрессии вроде 😆

Ли
Лия

Да,нервных расстройств

Комета

Не знаю. Но интересно

Ли
Лия

От нервных расстройств.Там был кокаин.Сейчас заменён кофеином.😁

Станислав

От депрессии может?)

Ли
Лия

Нервные расстройства 😁

Станислав

В принципе угадал 🙂

Ли
Лия

А почему?

Станислав

Попьешь и настроение лучше)

Ли
Лия

кока-кола была разработана в поисках противоядия к общей зависимости от морфия. Именно ветеран войны и фармацевт Джон Стит Пембертон продумывал оригинальный состав Coca-Cola, экспериментируя с болеутоляющими без опиатов, чтобы успокоить свои собственные боевые ранения.
Кокаин является экстрактом листа коки, а африканский орех кола известен высоким содержанием кофеина, но только в 1929 был придуман метод, который позволил устранить все следы препарата, т.е. Coca-Cola, хоть это было незаконно, ещё 23 года содержала кокаин.😁

Станислав

Спасибо, за информацию)

La Testa

Освободить от боли

Ли
Лия

Нервные расстройства.До 1923 года содержала кокс 🤷‍♀️😁

La Testa

Возможно

Ли
Лия

Да вот опять сама удивилась🤷‍♀️😁

La Testa

О да

Особенная Особа=)

Ето энергетик.. Был

Ли
Лия

От нервных расстройств 🤷‍♀️Там была кока.Сейчас энергетик ,в ней кофеин😁

Вера Гудкова

против наркотиков

Ли
Лия

От психических расстройств.Потом коку заменили на кофеин.😁

Вера Гудкова

поняла.

Владимир Дружин

От беременности...)

Ли
Лия

Ну если она от психических расстройств,то да.😂

Владимир Дружин

Ну так избыток гормонов приводит к неуравновешенной психике. А потом: " и как меня то угораздило...?") (36) Помоги мне - YouTube 🌷🍹

Ви
Виталий

От вздутия живота

Ли
Лия

Неа🤷‍♀️

Ви
Виталий

Её что нарики придумали ?

Ли
Лия

кока-кола была разработана в поисках противоядия к общей зависимости от морфия. Именно ветеран войны и фармацевт Джон Стит Пембертон продумывал оригинальный состав Coca-Cola, экспериментируя с болеутоляющими без опиатов, чтобы успокоить свои собственные боевые ранения.
Кокаин является экстрактом листа коки, а африканский орех кола известен высоким содержанием кофеина, но только в 1929 был придуман метод, который позволил устранить все следы препарата, т.е. Coca-Cola, хоть это было незаконно, ещё 23 года содержала кокаин.