Грета
Грета

Нельзя оставаться там, где тебе плохо? Это про отношения, про работу, про города, вообще про всё!!☺️

1031
102
12
Ответы
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

Жители города (притча)
Жил на свете один старый человек. Каждый день он поднимался на вершину холма и задумчиво глядел на расстилающийся внизу городок. Однажды около него остановился путник с узлами за плечами и спросил:
— Что за люди живут в этом городе? Я спрашиваю, потому что ищу, где поселиться.
Старик ответил вопросом:
— А какие люди жили в том городе, откуда вы родом?
— Жалкие негодяи, — сказал путник, — грубияны, жадные, которым ни до кого кроме самих себя и дела нет. Зимой снега не выпросишь. Вот поэтому я и решил уйти от них! Но что за люди живут в городке, на который вы смотрите?
Старик ответил:
— Лучше уж вам идти мимо. Люди здесь точно такие же, как и там, откуда вы пришли.
И путник ушел. А старик опять остался один. Случилось, что и на следующий день к нему подошел другой путник с узлами за плечами и спросил то же самое:
— Что за люди живут в этом городе? Я ищу, где поселиться.
И опять старик повторил свой вопрос о том, какие люди живут в том городе, откуда путник родим.
— Горько мне вспоминать об этом — они все были такими честными, храбрыми и заботливыми, благородными и добросердечными, дружными и любящими, готовыми чужому отдать последнюю рубашку. Услышав такое, старик улыбнулся и сказал:
— Добро пожаловать, в наш город. Уверен, найдете вы здесь точно таких же людей, как в том городе, откуда вы пришли..

9
0
Грета
Грета

йесс

1
НД
Николай Дубинин

"Прихоть - цель своенравных. Они не терпят умных вещей. Глупые, ненавидят поучений" (царь Соломон)

1
Грета
Грета

притча ничиго общего с поучением не имеет . эт сказки для необразованных

1
НД
Николай Дубинин

...есть притчи. И, есть то, что называют притчами. Своенравие, в современной интерпретации, означает быковать. Быки по жизни не терпят вещей умных. Это Факт. Как раз необразованные, бездари, называют безумием то, что не могут понять сами.

1
ℛℳ
ℛℳ

Согласен. был случай, с одним товарищем подружились мы с 2мя подругами, были как 4 мушкетера, но одна вскоре вышла замуж и осталось нас трое. Раз гуляли мы втроем по району и тот товарищ стал рассказывать девушке:"Вот, Валера (хозяин на кого он работал) обижает, патент мне не делает, зарплату маленькую платит..." и все в том духе. Неожиданно она разворачивается :"Виталик, так уйди от него..."-"Как я уйду, я один работаю, на что жить будем...?" - "Знаешь что, если человеку плохо - он уходит, а если ты там сидишь - значит тебе хорошо и тогда не жалуйся!"

1
1
Грета
Грета

👍

1
ДТ
Денис Третьяков

Верно. Можно на физическом плане вести себя достойно! Не мучить объект обожания, не звонить, не писать, не искать встречи...То есть расстаться раз и навсегда! Очень правильно реагировать на жёсткое "НЕТ!". А мысленно сохнуть по человеку спустя неделю, месяц, год... Это и есть плохо.

0
0
Ва
Василий

Про работу - тут выбирать сложно, чаще без вариантов; отношения можно выбирать, но тоже здесь большую роль играет взаимность; место жительства - мы привыкаем и с возрастом становимся оседлыми, к тому же проблема жилья.

0
0
ВФ
Владимир Фефилов

все идеально быть не может..шероховатости в одном тянут за собой проблемы в другом...полоса белая,полоса черная...так не набегаешься,надо решать на месте..

0
0
Елена
Елена

Вот никогда не задумывалась. Человек, если он не мазохист, иинстинктивно будет там, где ему хорошо))) А оттуда, где плохо, будет убегать

0
0
Александр
Александр

Твое плохо сейчас - это самый лучший вариант из всех прожитых тобой жизней! Вот такие парадоксы у ЖИЗНИ.

12
0
Александр
Александр

Хм. А если просто предположить?

1
Грета
Грета

зачем?

1
Александр
Александр

Ну возможно это плохо не так смертельно и за ним следует очень хорошо? Помнишь, - "Эх Иван, подождал бы три дня и три ночи, и была бы я.......... а так ищи меня........может стоит потерпеть. Когда уйдешь из этого "плохо", кому-то станет еще хуже?

1
Грета
Грета

и нужно ждать ради кого то?)))

1
Александр
Александр

Хэ! Так не ради кого? Тогда конечно:
Уйти оттуда где нас бьют.
Идти туда, куда зовут.
Любить того кем ты любим,
И просто быть собой самим.
😉

1
Пан Олег
Пан Олег

вот лежал я недавно в больнице, и так мне там было плохо! нужно было бежать, исходя из вашей логики

0
0
ИА
Ильдар Алыков

В принципе да , это как в музее не нравиться картина что на нее смотреть смотри на другую

0
0
Романа
Романа

Есть люди, которым плохо везде. Поменяв всё вокруг, человек всё равно остаётся собой.

0
0
EV
Es. Vik.

Нет ничего на свете хуже, чем делать не любимую работу и с не любимой женщиною жить...

1
0
Грета
Грета

угу))

1
Михаил Румянцев
Михаил Румянцев

Тогда валить из страны нужно. А где нас ждут с распростёртыми объятиями? 🙁

0
0
SB
Solomon Benamuki

Есть такая притча про старую и молодую муху возле открытого окна...

0
0
Руслан Бубенко
Руслан Бубенко

Про работу , город, согласен. В понятие всё слишком много входит

0
0
Игорь
Игорь

Нельзя, но иной раз ситуация такая, что ты на подводной лодке.

4
0
Грета
Грета

??

1
Игорь
Игорь

Так ты отправишься в Париж, когда хозяйство - куры, овцы, муж?

1
Грета
Грета

😄

1
Игорь
Игорь

😁

1
Константин Стемковский
Константин Стемковский

Очень правы но Очень часто обстоятельства сильнее 💪 людей

0
0
ВС
Владимир Сержант

Это - очень верно, но часто невыполнимо....

4
0
Евжен Москва
Евжен Москва

А может, там где нас нет, всегда лучше? Так говорят...

2
0
Грета
Грета

ни

1
Евжен Москва
Евжен Москва

Возможно, человек достоин той жизни которую он выбрал и он не хочет ничего в ней менять. А возможно, что и лень... Обособленность

1
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Куська .. аставайтися с маной.. вама с Царем харашо))

4
0
Ан
Анатолий

все бросить и уехать к Саньку наверное это выход...

1
0
Грета
Грета

к кому???

1
Владислав
Владислав

А тебе везде будет плохо, спустя некоторое время

2
0
Грета
Грета

чивойта?

1
Владислав
Владислав

А потому что умственное счастье имеет начало и конец,и ты всю жизнь гоняешься за призраками счастья,таки находишь,но они работают на любви,а любовь производная интереса,а интерес к одному и тому же проходит(на уговоры не реагируют,это всё равно что уговорить ,и финансирование прекращается,актеры сбегают,ведь см выше- двигаются на любви,слова без любви это пустая канистра от бензина,машина не поедет

1
ЖГ
Желтый Гном Без Подвязок

90% населения земли от обратного поступает....

0
0
Да
Дальнобой

Там где мне плохо, меня ни чем не удержешь.

1
0
Грета
Грета

☺️

1
Беатрис
Беатрис

А бежать от проблем это слишком по-детски

2
0
Грета
Грета

а эт ваще о другом. не о бегстве

1
Беатрис
Беатрис

Как раз о бегстве. Иначе как понять "нельзя оставаться№

1
VA
Vladimir Afanasiev

Да, нельзя. Возврат может стать роковым.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Подскажите пожалуйста интернет магазин, куда можно заказать стильные молодежные толстовки (кроме вилдберриесса)
Смена фамилии после замужества!
кто собрал кубик рубика напишыте
Верите ли в то что ((((((( С кем Новый год встретишь с тем и проведёшь весь год???
Что означают слова песни
Налог на авторские рабты
Надо стремиться к пониманию людей и их поступков, причин и следствий . .
вопрос внутри) зайдите пожалуйста)
Щедруют ли девочки? Что завтра колядуют или щедруют?
как настроить фотик для фризлайтинга? какие параметры выставить?
С помощью какой программы можно увеличить фото так...
Легалезация в 2013 году.
Где отмечали новый год?
Где можно сделать вот такой картинку?
Собираюсь в Египет в конце января. Но слышала что в это время дуют сильные ветра. Подскажите отели где меньше всего с ветр