Грета

Нельзя оставаться там, где тебе плохо? Это про отношения, про работу, про города, вообще про всё!!☺️

Ответы
Валентина Мезрина

Жители города (притча)
Жил на свете один старый человек. Каждый день он поднимался на вершину холма и задумчиво глядел на расстилающийся внизу городок. Однажды около него остановился путник с узлами за плечами и спросил:
— Что за люди живут в этом городе? Я спрашиваю, потому что ищу, где поселиться.
Старик ответил вопросом:
— А какие люди жили в том городе, откуда вы родом?
— Жалкие негодяи, — сказал путник, — грубияны, жадные, которым ни до кого кроме самих себя и дела нет. Зимой снега не выпросишь. Вот поэтому я и решил уйти от них! Но что за люди живут в городке, на который вы смотрите?
Старик ответил:
— Лучше уж вам идти мимо. Люди здесь точно такие же, как и там, откуда вы пришли.
И путник ушел. А старик опять остался один. Случилось, что и на следующий день к нему подошел другой путник с узлами за плечами и спросил то же самое:
— Что за люди живут в этом городе? Я ищу, где поселиться.
И опять старик повторил свой вопрос о том, какие люди живут в том городе, откуда путник родим.
— Горько мне вспоминать об этом — они все были такими честными, храбрыми и заботливыми, благородными и добросердечными, дружными и любящими, готовыми чужому отдать последнюю рубашку. Услышав такое, старик улыбнулся и сказал:
— Добро пожаловать, в наш город. Уверен, найдете вы здесь точно таких же людей, как в том городе, откуда вы пришли..

Грета

йесс

Николай Дубинин

"Прихоть - цель своенравных. Они не терпят умных вещей. Глупые, ненавидят поучений" (царь Соломон)

Грета

притча ничиго общего с поучением не имеет . эт сказки для необразованных

Николай Дубинин

...есть притчи. И, есть то, что называют притчами. Своенравие, в современной интерпретации, означает быковать. Быки по жизни не терпят вещей умных. Это Факт. Как раз необразованные, бездари, называют безумием то, что не могут понять сами.

ℛℳ

Согласен. был случай, с одним товарищем подружились мы с 2мя подругами, были как 4 мушкетера, но одна вскоре вышла замуж и осталось нас трое. Раз гуляли мы втроем по району и тот товарищ стал рассказывать девушке:"Вот, Валера (хозяин на кого он работал) обижает, патент мне не делает, зарплату маленькую платит..." и все в том духе. Неожиданно она разворачивается :"Виталик, так уйди от него..."-"Как я уйду, я один работаю, на что жить будем...?" - "Знаешь что, если человеку плохо - он уходит, а если ты там сидишь - значит тебе хорошо и тогда не жалуйся!"

Грета

👍

Денис Третьяков

Верно. Можно на физическом плане вести себя достойно! Не мучить объект обожания, не звонить, не писать, не искать встречи...То есть расстаться раз и навсегда! Очень правильно реагировать на жёсткое "НЕТ!". А мысленно сохнуть по человеку спустя неделю, месяц, год... Это и есть плохо.

Ва
Василий

Про работу - тут выбирать сложно, чаще без вариантов; отношения можно выбирать, но тоже здесь большую роль играет взаимность; место жительства - мы привыкаем и с возрастом становимся оседлыми, к тому же проблема жилья.

Владимир Фефилов

все идеально быть не может..шероховатости в одном тянут за собой проблемы в другом...полоса белая,полоса черная...так не набегаешься,надо решать на месте..

Елена

Вот никогда не задумывалась. Человек, если он не мазохист, иинстинктивно будет там, где ему хорошо))) А оттуда, где плохо, будет убегать

Александр

Твое плохо сейчас - это самый лучший вариант из всех прожитых тобой жизней! Вот такие парадоксы у ЖИЗНИ.

Александр

Хм. А если просто предположить?

Грета

зачем?

Александр

Ну возможно это плохо не так смертельно и за ним следует очень хорошо? Помнишь, - "Эх Иван, подождал бы три дня и три ночи, и была бы я.......... а так ищи меня........может стоит потерпеть. Когда уйдешь из этого "плохо", кому-то станет еще хуже?

Грета

и нужно ждать ради кого то?)))

Александр

Хэ! Так не ради кого? Тогда конечно:
Уйти оттуда где нас бьют.
Идти туда, куда зовут.
Любить того кем ты любим,
И просто быть собой самим.
😉

Пан Олег

вот лежал я недавно в больнице, и так мне там было плохо! нужно было бежать, исходя из вашей логики

Ильдар Алыков

В принципе да , это как в музее не нравиться картина что на нее смотреть смотри на другую

Романа

Есть люди, которым плохо везде. Поменяв всё вокруг, человек всё равно остаётся собой.

Es. Vik.

Нет ничего на свете хуже, чем делать не любимую работу и с не любимой женщиною жить...

Грета

угу))

Михаил Румянцев

Тогда валить из страны нужно. А где нас ждут с распростёртыми объятиями? 🙁

Solomon Benamuki

Есть такая притча про старую и молодую муху возле открытого окна...

Руслан Бубенко

Про работу , город, согласен. В понятие всё слишком много входит

Игорь

Нельзя, но иной раз ситуация такая, что ты на подводной лодке.

Грета

??

Игорь

Так ты отправишься в Париж, когда хозяйство - куры, овцы, муж?

Грета

😄

Игорь

😁

Константин Стемковский

Очень правы но Очень часто обстоятельства сильнее 💪 людей

Владимир Сержант

Это - очень верно, но часто невыполнимо....

Евжен Москва

А может, там где нас нет, всегда лучше? Так говорят...

Грета

ни

Евжен Москва

Возможно, человек достоин той жизни которую он выбрал и он не хочет ничего в ней менять. А возможно, что и лень... Обособленность

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Куська .. аставайтися с маной.. вама с Царем харашо))

Ан
Анатолий

все бросить и уехать к Саньку наверное это выход...

Грета

к кому???

Владислав

А тебе везде будет плохо, спустя некоторое время

Грета

чивойта?

Владислав

А потому что умственное счастье имеет начало и конец,и ты всю жизнь гоняешься за призраками счастья,таки находишь,но они работают на любви,а любовь производная интереса,а интерес к одному и тому же проходит(на уговоры не реагируют,это всё равно что уговорить ,и финансирование прекращается,актеры сбегают,ведь см выше- двигаются на любви,слова без любви это пустая канистра от бензина,машина не поедет

Желтый Гном Без Подвязок

90% населения земли от обратного поступает....

Да
Дальнобой

Там где мне плохо, меня ни чем не удержешь.

Грета

☺️

Беатрис

А бежать от проблем это слишком по-детски

Грета

а эт ваще о другом. не о бегстве

Беатрис

Как раз о бегстве. Иначе как понять "нельзя оставаться№

Vladimir Afanasiev

Да, нельзя. Возврат может стать роковым.