Станислав

Что общего между событиями октября 1917 г. и октября 1993 г. в России?

Ответы
Анна

Разго́н Съе́зда наро́дных депута́тов и Верхо́вного Сове́та Росси́йской Федера́ции (также известные как «Расстрел Белого дома», «Расстрел Дома Советов», «Чёрный октябрь», «Октябрьское восстание 1993-го», «Указ 1400», «Октябрьский путч»[1], «Ельцинский переворот 1993 года»[2][3]) — внутриполитический конфликт в Российской Федерации 21 сентября — 4 октября 1993 года. Произошёл вследствие конституционного кризиса, развивавшегося с декабря 1992 года. Результатом противостояния стало насильственное прекращение действия в России существовавшей с 1917 года советской модели власти,

Анна

интересно какое общее обстоятельство Евгений?

Станислав

Ельцин так и не смог преодолеть в себе большевизм. Насилие-один из методов большевиков. Большевизм Ельцина привел к насилию в 93-м.

Анна

Вы правы Евгений...................

Станислав

Спасибо за понимание.

Анна

Да я понимаю вас Евгений......................

Александр Петрович Кудрявцев

образование в результате переворота нового государства. Цели правда несколько разные. В 1917 чтоб спасти Россию от интервенции в результате проигрыша в первой мировой а в 1993 чтоб разрушить СССР по заданию ЦРУ которое планировало это еще со времен Алена Далеса

Вл
Владимир

А что, Россия проиграла первую мировую?

Александр Петрович Кудрявцев

если бы при власти остался Керенский то да. В армии начался распад в городах погромы и был нужен мир немедленно и любой ценой

Вл
Владимир

Так проиграла Россия войну, или нет?

Станислав

Россия заключила мир на унизительных для себя условиях.

Вл
Владимир

А в ноябре этого же года Германия капитулировала ровно 102 года назад.

L1
Lexus 1979

на мой взгляд не чего общего нету , не корректное сравнение октябрьскую революцию можно сравнить с событиями 1991 года гкчп в этом случае общее можно найти , а события 1993 года скорей больше похожи на события февральской революции 1917 года

Виктор Шаламов

Ничего общего. Разные цели, разные методы, разные движущие силы, разные вожди. В октябре 17-го - гениальные стратеги и тактики, в октябре 93 -мелкие лавочники с низменными целями.

Просто Я

В октябре 17 мою прабабушку раскулачили и сослали в Казахстан,а в 1993 моим родителям выдали документ реабилитирующий их.

Виктор Соловьев

Много общего...события разворачиваются уже даже могут вваливаться в дома и забирать в тюрьму неугодных..

Евгений Медем

И там и там во всем виноваты коммунисты: там захватили власть, тут упустили.

Станислав

Ну да упустили...и власть захватили неокоммунисты, возомнившие себя демократами.

Тамара

С 1914 года наши дни называются "последними" в одной старой и мудрой книге.

Ва
Василиса

Революцию готовят гении, совершают герои, а к власти приходят сволочи.

Tamilla Bagirova

В 1917 -переворот рабоче-крестьянский ...в 1993 -переворот олигархический )

Станислав

Интересные названия переворотов 🤔

Tamilla Bagirova

называю вещи своими именами ))

Станислав

Хорошо, не буду спорить)

Tamilla Bagirova

а я спорить не предлагаю 🙂🌷

Станислав

Это прекрасно, благодарю 🙂 🌿🌸

Алексей Лушин

Между событиями октября 1917 г. и октября 1993 г. в России общий Октябрь.

Ирина Еремеева

У большинства народа России были украдены их настоящее и будущее

Павел Лелеков

Что в 17, что в 93 была сломана одна система и установлена другая.

Му
Мусечка

ну не совсем.. там ведь рабочие реально пахали и жесть как жили

Надя Иванова

Классный школьный журнал ц школьников в 17 г назывался кондуит

Грета

любая революция- просто передел собственности. История

Спартак Деменев

Октябрь). А так... деспотизм и узурпация. Все как всегда .

Seduce Mi Mente ;)

Зарождения СССР и его Конец - если угодно его Развал.

Денис Поляков

Главное,что еретический культ компартии в нашей стране сдох.Это благо.Кто думает наоборот и поддерживает зверства этого культа,тот познакомится вживую с вирусом КПК.По двадцать тысяч в день таких выявляют сейчас.

Seduce Mi Mente ;)

А по Русски можно ?

Денис Поляков

Кто поддерживает компартию,те сейчас и вымирают.Бог не Ванька.

Seduce Mi Mente ;)

Ты скажи ты просто больной ?
А ты верующий, тогда извини все понятно.
Удачи и желательно мне больше не отвечайте и не пишите не хочу заразиться вашим сознанием...

Денис Поляков

Конечно.Тащите в себе компартийный вирус,и других заражайте.

Елена Васюкова

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Елена Васюкова

С 17 года страна новая была ! Лучшие из лучших ! 93 продали с народом

Станислав

Зачем тогда продали, если лучшие?

Елена Васюкова

Продали худшие у власти

Наталья Мельникова

В 17 моего деда расстреляли, а в 93 реабилитировали.

Михаил Цветаев

В 1917 власть взял народ,а в 1993 власть взяли буржуи.

Михаил Цветаев

Но когда я служил,никаких ЧП не было,не говорю уж о массовых беспорядках и войне...Был мир и нас привлекали только на патрулирование и массовые мероприятия,ну и на мелкие хулиганско-бытовые разборки...Был мир.

Михаил Цветаев

Кстати,после армии ко мне приезжал сослуживец-его перевели в ВВ на зону охранять зеков,заработал там медаль и дырку в спине-еле выжил,когда задерживал беглого зека вооружённого.

Михаил Цветаев

Всего в Советском Союзе имелось 3 полка и 46 батальонов СМЧМ:

Степаныч

Там и там большевистско-жидовский захват власти

Никита Анохин

Была ликвидирована демократия в обоих случаях.

Станислав

Переворот.

Аркадий

И там и там свержение законного правительства.

Станислав

Переворот?

Аркадий

конечно.

Александр Соколов

Там пролетарская революция,здесь буржуазная.