Ан
Анти3Ая

Всегда ли вы понимаете настроение и смысл написанного собеседником? На мой взгляд это очень трудно, когда не слышишь интонацию фразы...

Ответы · страница 2
Магнолия Анатольевна

Конечно, жалко тут голосовых сообщений и вопросов с комментариями нет. Было бы интересней

Та
Татьяна

Конечно без интонации сложнее. Но по общим фразам все-таки можно вычислить настроение. 😊

Кравцов Владислав

А вот для этого придумано правописание) потом эти "умельцы" и креативщики ещё обожаются.

Ан
Анти3Ая

Обижаются?

Кравцов Владислав

Именно так) на работе сейчас - отвлекли, а я не проверил.

Ан
Анти3Ая

Бывает

Elchin Kuliyev

иногда не понимаю. как раз предыдущему собсеседнику написал. Особенно когда н аэмоциях

Ирэн Понарошку

Сложно.... Но если общаешься на одной волне..... То понять можно..... Чаще я это чувствую)))

Ан
Анти3Ая

Класс

Славко Сорванецкий :)

Доживём наверное когда вопросы можно будет выставлять в аудио формате (авторском)😀

Ан
Анти3Ая

Сырожа предлагал

Алик Громыкин

кому как, есть такие женщины, которым вообще настроения не надо, когда они виртятся.

Лина

Да, иногда бывает сложно. Особенно, когда ведешь переписку сразу с несколькими...

Марина Ростовская

Настроение - сразу понятно. Смысл, всё равно, будет интерпретирован по своему...

Надежда Семёнова

Да в письме важно правильно излагать мысль а иначе всё можно понимать двояко..

Алексей Лушин

Согласен. Возможность передать интонацию прибавила бы смысла в написанное.

Юра Шкодин

ДА! именно этого и не хватает, очень сильно не хватает. все может спутаться.

*** Лали***

Ну очень близкого собеседника,я улавливают его настроение с первой ноты.

Александр Петрович Кудрявцев

есть сложность. Но и есть плюс так как всегда можно принимать позитивно

Alex

Если пообщаться хотя б несколько часов подряд можно и начать понимать

Ка
Камила

Я иногда не понимаю о чем пишет человек, на каком языке, на какой волне

Жанна Аксенова

Да, бывает , несколько раз перечитываю и...не отвечаю, дабы не обидеть.

Ан
Анти3Ая

Они тут обидчивые

Жанна Аксенова

Да всякое бывает...

Ан
Анти3Ая

Бывает

Михаил Румянцев

Ещё труднее выразить свою мысль, что бы её правильно понял оппонент.

Ан
Анти3Ая

Это да

Котя (Он))

На смысл не должно и не может влиять настроение. И интонация тоже.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Иногда, просто люди не умеют сформулировать свои мысли на письме

Ирина Карпова

даже не заморачиваюсь на этим. ответила на вопрос и дальше пошла.

Ирина Павловна

еще не все умеют точно выразить свою мысль и настроение словами.

Пират Хх1 Века

тогда нужно читать смысл написанного, выделить фабулу, т.е суть

Ан
Анти3Ая

Аааа

**Юля**

Есть же знаки препинания... они подскажут даже восклицание..!!! )))

Рк
Ркхндвыр

Чаще да. Ну, мне так кажется.
Опять же, есть смайлики еще 😁😁😁

Ан
Анти3Ая

Я их не очень люблю

Рк
Ркхндвыр

Они иногда очень кстати. Например:
Ах ты скотина! 😡😡😡
и
Ах ты скотина! 🤣🤣😘
звучат совсем по-разному ))