Герман Иванин

Занимаюсь паурлифтингом недавно при жиме штанги появилась боль в копчике в чём дело?

Anna Kovaleva-Miloradovich

Не исключена грыжа позвонка - СРОЧНО к вертебрологу (специалист по позвоночнику).

Feodor Login-Off

остеохондроз.

Пу
Пулат

видимо у Вас растёт хвост 😃 от чрезмерных нагрузок.

Елена Александровна

"Кокцигодинией называют боль в копчике - это довольно редкий и не совсем изученный болевой синдром, который проявляется постоянной болью в самой нижней части позвоночника. Боль обычно четко локализирована и усиливается в положении сидя или при нагрузке на нижний отдел позвоночника.

Симптоматика зависит от реальных причин возникновения болей в области копчика. Наиболее характерны для кокцигодинии следующие особенности:

•усиление боли при сидении, локальная болезненность в области копчика,
•усиление боли при переходе из положения, сидя в положение стоя,
•усиление боли при запорах и облегчение после дефекации.

При постановке диагноза диференцируют: грыжа диска пояснично-крестцового отдела или остеохондроз.
Из инструментальных методов исследования применяется рентгенография и МРТ... "

Больше тут:
http://www.dikul.net/articles/osteohondroz/kokcigodiniya-bol-v-kopchike/
Ну, а если "не тыкать пальцем в небо", изыскивая причины возникших у вас болей, не гадать, а поставить диагноз навярняка - то вам к доктору!
Стоит ли тянуть? Может лучше проконсультироваться.. .ну, для начала, скажем, с хирургом.

Здоровья вам!