Алексей Фанат

приседания. приседания со штангой и жим ногами на тренажёре это равнозначные упражнения??

Катюшка

первый лучше, второй если спина болит и для разнообразия

Сергей Мячиков

приседания задействуют все группы мышц ног, а тренажер лучше оставить на добивку

Татьяна Лабутина

нет. приседания тяжелее, так как работает все тело. приседания формируют все тело, а жим ногами только квадрицепс.

Владимир Куварин

неравнозначные! в жиме не участвует спина и больше работают ягодицы чем в приседаниях

Дмитрий Дмитров

абсолютно не равнозначные и не взаимозаменяемые!!! !
проверить легко
после продолжительного отдыха начинайте месяц качать ноги только жимом без присяда, как мясо переболит поприседай разок хорошенько, с утра ты поймешь что ноги умерли 🙂