Паша Дергачёв

Ведь бег куда больший функционал чем приседания со штангой, жимы ногами, сгибания-разгибания в тренажерах- лучше бегать?

Бег на скорость, выносливость куда больше пригодится в жизни, чем умение приседать с большим весом. И ноги от спринтерского бега очень даже неплохо развиваются, причем сразу тренируются от голени до самой жопы - все качается.

Только если не халтурить, а бегать на всю катуху!

Тогда нафиг человеку эти приседания, жимы, прокачки в тренажере, отдельная прокачка голени и что потом с этими накаченными мышцами делать, выпендриваться перед кем-то что ли?

Толку от этих приседаний, если занимаясь спринтом, я буду бегать быстрей, и одним махом будут тренировать всю ногу?

Гор Галстян

Каждому свое. В спорте много направлений, так же как в еде. Выбирать тебе

Да
Дарья

Ты предствляешь себе вообще спринтерскую тренировку? Туда входят специальные упражнения (беговые и прыжковые) , пробегание скоростных отрезках в разных вариантах и т. д. И обязательно занятия в ренажерном зале.. . Те же приседы и многое другое, так что тренированные ноги у спринтеров - это результат не только бега...

Эгесихора Райская

Нелепо сравнивать абсолютно разные по своей цели упражнения.

Андрей Стажков

Ну выносливость на скоростном беге точно не натренируешь, для этого нужны длинные дистанции. А вообще было бы замечательно всё совмещать, приседания тоже очень много дают, даже для того же самого бега ноги развиваются. Короче если делать и то, и то будет охуенно!

Геннадий Буруян

Удачи! ) Взгляд любителя лего-конструктора.. .
С такими рассуждениями, больше месяца не пробегаешь!)

Лёха Гайван

какой же ты недалекий.
бегунам на длинные дистанции не нужны очень большие мышцы, им нужна выносливость.
лифтерам нужны большие и сильные ноги, чтобы рвать большие веса.
культуристам нужны так же большие, сильные (возможно не такие сильные, как у лифтеров), +дефиниция и рельеф.
у каждого свои цели и не нужно так примитивно думать.
и от твоего бега никогда не будет красивых. мощных ног, как культуристов. бегом ничего нельзя накачать.
даже спринтеры приседают под 200 кг в зале помимо бега+фарма далеко не последнее место занимает.

Настя Симонова

Вот ты реально херню сморозил.