Занятия спортом

Нормально ли будет качать ноги приседаниями со штангой 2 раза в неделю?

Я занимался вчера, cегодня ноги хорошенько болят. Можно ли еще завтра поделать приседания или это много?
Боль после первой тренировки связанна с микроразрывами в мышечных волокнах. Чем больше группа мышц, тем дольше они заживают. После заживления, организм делает запас, на случай повторения. Лишь в этот момент нужно повторять тренировку. В среднем мышцы ног восстанавливаются от 10 дней, у новичков от 5-7 дней. Если Вы завтра повторите тренировку, то мышцы попросту не успеют восстановиться и роста не будет. Что бы заниматься грамотно, дайте ногам отдохнуть (тренируя другие части тела и пр. ) Через 5-7 дней повторите тренировку и если сможете поднять больший вес или выполнить большее количество повторений, значит Вы не прощёлкали и тренируетесь в оптимальное время. Если не прогрессируете в объеме нагрузок, значит следует отдохнуть ещё несколько дней. Записывайте результаты в дневник и со временем Вы подберете оптимальное время восстановления.
Снежана Касса
Лучший ответ
через день нет! а в понедельник и пятницу можно но вторая трень должна быть легкой с меньшим весом 5 подходов на 5повторений
потом станешьинвалидом просто ходи в присед и прыгай в присед по лягушечьи и вообще иди в скалолазы и будешь жить долго и счастливо
Utkirbek Boyjanov
начни с пистолета потом-с гирьками
Руслан Хабиб
отдохни денёк
Лёха Гришкин
раз в неделю. не чаще для роста
чем чаще качаешь тем меньще растет. проверено
делаю 2 тренировки ног квадрик и бицепс в разные дни. но у меня большой стаж. и они не растут. растут когда раз в неделю ударно
Игорь Никулин
Если 2 раза в неделю, то желательно делать большой отдых между качанием ног.
Две тяжелых на ноги в неделю нельзя! Или одна тяжелая, или тяжелая+легкая, нос отдыхом хотя бы в два дня между ними. Можно на одной со штангой на другой - в станке. Ножная тренировка очень нагружает сердце, ЦНС - здесь лучше меньше чем врач
ноги тренируют раз в неделю. выдели ногам отдельный день, хорошенько пробей их. после мощной тренировки ноги могут болеть больше недели, а в суперкомпенсацию войти еще позже, смотри по ощущениям
Наги, - положено качать один раз в неделю и не более.
Astgh Galstyan
если ты начнёш сразу с штанги ты долго не продержишся тебе лучше начать с гонтели а потом когда будет легко можешь приступать и к штанги