Занятия спортом

Кто разбирается в приседаниях со штангой,помогите пожалуйста!!!!

Знаю что приседания для ягодиц со штангой очень хорошо!но у меня нет штанги...могу ли я её заменить гирей например?держать её в двух руках перед собой и приседать?
Ирина Тищенко
Можно приседать и с гирей, прижимая к себе, но.. . если ноги будут широко расставлены. Ктому же спина должна быть ровной, а угол приседа должен быть 90 градусов. Если ноги ставить узко угол не выдержишь, к тому же спина будет изогнута в дугу, а гиря потянет позвонок. С штангой это можно сделать, так как она зафиксирована посреди лопаток, так хорошо удерживается равновесие. На крайний случай штангу можно заменить гантелями.
Но в любом случае спина должна быть ровной!
Елена Школина
Лучший ответ
Ирина Тищенко ноги у меня на ширине бёдер,и спину я прямо держу!
конечно можете.
Конечно можно приседать с гирей в руках- этобудут фронтальные приседы. Однако вес -то маловат. Все же желательно штанга. Для ягодиц: глубокие приседы и становая на прямых ногах.
можно!!! только гирю закидывай за спину, если держать перед собой то вся нагрузка ложиться на квадрицепсы, а если гиря будет за спиной то упор ляжет на ягодицы!!!
Ирина Тищенко а как это её за спину закинуть...не понимаю..)).объясни пожалуйста!
две гантельки могут заменитьс гирей будит неудобна приседать
лутше налейте воды в бутылки в каждую руку по бутылки и приседайте
Алсу Саматова
приседания со штангой это базовое упражнение, развимвает не только ягодицы, то у пражнение которые вы указали вполне нормальное, но соблюдайте технику выполнения упражнения берегите спину!! !

если вы хотите упражнение именно на ягодицы то подойдут:

поднятие ног (в согнутом положении) лежа на скамье вниз животом, с утежелителями.

стоя подымание ног поочередно назад. с утежелителями,

лежа на полу на животе подымаете ноги вверх по очередно. с утежелителями.

есть еще ряд эффективных упражнений! !

удачи
Хотел бы я посмотреть как вы будете с гирей (миним. гири -16кг) на вытянутых руках приседать!
ПО вопросу вам уже много тут написали)
Ирина Тищенко да ни на вытянутых,а просто держать не вытягивая их!
точно знаю что упражнения со штангой хорошо для ягодиц, сейчас муж прийдет спрошу, он в этом разбирается
Mary
Ирина Тищенко буду очень благодарна и буду ждать ответ!спасибо
гиря не лучший вариант, но есть выход.
приседания в выпаде. выполняются с грузом в руках: нужно поставить одну ногу вперед на небольшое возвышение (10 - 15 см) . стопы носками чуть внутрь. при приседании голень впередистоящей должна быть вертикально.
как варианты можноделать шаг с приседанием, как вперед, так и назад.
Тебе для ягодиц достаточно делать базовые упражнения для фитнеса и бегать по чаще ну и велотренажор или велосибет и больше ничего не нужно.
Ирина Тищенко а что это за базовые упражнения,какие именно?расскажи пожалуйста