Занятия спортом

Вред приседаний со штангой

Читал, что до 18 лет идет рост организма и формирование позвоночника, и поэтому нельзя делать приседания со штангой. Действительно ли это так и их придется исключить из программы?
Fguyg Ugjgihhk
Вредом при приседании со штангой можете быть только Вы сами.... Если не соблюдать правильную технику и вешать огромные весы.... Самое страшное это позвоночник, больная спина, и убитые суставы. колени....
Владимир Рыжков
Лучший ответ
Я позвоночник так и угробил на приседаниях. У меня рост 185 см. Считаю, что приседания вообще - это для низкорослых коренастых атлетов. С увеличением роста риски возрастают.
Дополнительным бонусом приседов является геморрой, возникающий у шибко фанатичных адептов приседаний. Ога.
На мой взгляд совершенно бестолковое упражение, и я это говорю после того, как 6 лет пытался эффективно приседать. Лучше качать ноги в тренажёре на разгибателях-сгибателях. И безопаснее и толку больше.
А если и приседать, то с нагрузкой не более 70% от максимума. Никаких рекордов!
приседание это основное упражнение и на рост оно ни как невлияет, конечно если запредельные веса использовать то от всего можно получить травму
все надо делать вмеру и непереусердствовать
Дмитрий Фуртак
если нет противопоказаний к физ -нагрузкам и делать всё правильно по технике выполнения ни кокого вреда не будет
Конечно! Вообще организм растет до 24-26 лет, и в это время нежелательно делать какие-либо упражнения! Лучше купить 2,0 пива, закрыться в комнате и задротить в WOW или в Linage. Выполнять 5 раз в неделю, по 5-6 бутыл.. . подходов.
А если серьезно, приседать можно с 15 лет и НИЧО СЕ ТАМ НИ НАРУШИШ. Просто не потянеш губительные веса. Мне 17приседаю 100кг 5х5, все нормуль ничо не болит.
Natalija Repina
не вреди себе. Не стоит это делать
Нина Nina