Занятия спортом

Вопрос про приседания с штангой

Короче сразу говорю, только не ржать над вопросом XDDD
Хочу начать делать приседания, со штангой весов в 20-25кг, будет ли польза от приседаний с таким весом ???
Больше вес не хочу брать, боязнь травм, тренера не имеется
нормально всё! больше не бери. польза будет!
Марина Бабашко
Лучший ответ
Нормальный вес для начала, видел как с 20 кг. и глубокими приседами банки качались.
Л-
Лёлик ------
с такого веса и начинают патом сам захочеш повысить вес)
но вот масса врятли будит идти с таким весом врятли
я вешу как ты приседаю 120кг на 10 раз щяс сменил прогу на 90 на 20 раз так масса и с таким весом очень туго идет за каждый грамм приходится боротся
Гузель Галимова Не фига себе ты... офигеть ,молодец, разряд какой нибудь имеешь и сколько стаж ???
Я сам сейчас приседаю с пустым грифом. Год не ходил до этого в тр. зал. Хотя результаты были. 100 110 150 жим присед тяга. До этого просто приседал, так как ноги отвыкли от нагрузки, после 3 подходов по 20 раз ноги забивались.

Оттачивай технику, что с пустым грифом, что с 100 кг, движение должно быть одинаковым. Лучше походить к тренеру месяц, чтобы он тебе технику поставил в приседе, в тяге да и в жиме тоже. Много малозаметных, но очень важных фишек, которые сможет объяснить только тренер.

Присед и становая очень важны как для набора веса, так и для жима.
будет, только каков твой вес ?? не слишком много взял ???От 20 присиданий толку нет, это надо как минимум по 30 минут делать не останавливаясь, так что корректируй нагрузку на продолжительное время.
Mukam Kasymow
Гузель Галимова Вес мой 60 кГ (17 лет ) - вот маловато , решил набрать , ужэ год делаю жим лежа (чисто для себя )
Анна Колиниченко Баран, ты что советуешь, какие 30 минут приседаний? Попробуй 100 раз приседаний подряд. 30 минут. ой лол.
Нормально, делай! А потом повышай веса потихоньку!
А елси не вставляет и много раз тяжелдо джедать, то делай очень медленно!
Займись пауэрлифтигом. Там научат и приседать, и жать, и тянуть.
это зависит от твоего веса, и по твоему физическому подготовке.
ну если физически хорош, то если делать по 4 потхода, а в одном подходе делать по 15 раз, ну конечно с отдыхами. минут по 2, то польза будет очень хорошим, да и мускулы подкачаешь.
на себе проверял!