Занятия спортом

Какие упражнения наиболее полезны для организма в целом, тяга, жим лёжа, или приседания со штангой?

Самое полезное приседы со штангой. Укрепляется тазобедреный сустав, на пенсии это пригодится.
Elena Medvedeva
Лучший ответ
Светлана Лёзина Иногда к сожалению и разрушается этот самый тазобедренный. Так что не стоит говорить однозначно о пользе.
база особенно приседы! это самое любимре упражнение у штангистов лифтеров и билдеров
Oля Гридина
Они для тела не полезны, ибо предназначены для роста объёмов мышечных групп.
Вов4Ик Сурин
Наиболее полезны для организма упражнения на койке под одъялом на подушке (сон, а не что подумали) .
Так как любая физическая нагрузка- это разрушение организма, а отнюдь не польза.
Ведь рост происходит именно во время отдыха, а ни как не во время тренировки.
Вот вопрос заданный по типу "а что лучше для роста мышц" был бы более корректным.
Но перечисленные упражнения являются базовыми и направленны на развитие в целом, так как тренируют хоть и многие мышечные группы но отнюдь не все, поэтому выделить, что лучше нельзя. Можно выделить что травмоопаснее.
Большие нагрузки полезными быть не могут. Хотите пользы - занимайтесь утренней гимнастикой, физкультурой, плаванием.
все полезны. развивают силу, способствуют уркплению связок и костей
естественно если по технике
Nurlan Shirazhiden
Приседания одно из самых губительных.
Руслан Коновалов Может быть, но я имею в виду для наращивания массы и укрепления организма,
эти упражнения на разные группы мышц, по этому нельзя так рассудить какие полезнее, становая тяга задействует больше мышечных групп чем остальные вот и все. Думаю не стоит говорит о том какие группы мышц задействованы в конкретном упражнении.
Saule Ismailova
Знаешь хочешь накачать бицепс - приседай! становая жим и присед это три базовых упражнения! без них очень трудно нарастить массу точнее будет намного медленнее наращиваться. Правда присед и становую надо делать технически правильно. если не знаешь как делать правильно или чувствуешь что делаешь неправильно спроси у кого нибудь в качалке и делай сначала на технику, не гонись за большими весами иначе можешь травмироваться и в итоге и без весов больших будешь ещё и с травмой. делай обязательно гиперэкстензию укрепляет поясницу хорошо меньше шанс травмировать спину при становой и приседе. Кстати используй пояс