Алексей Баранов

На какие упражнения можно заменить приседания со штангой и гакк приседания?

Просто я уже много недель делаю эти упражнения на ноги, но как многие говорят, мышцам нужно разнообразие итд. Какие упражнения вы можете предложить? Только не предлагайте жим ногами, сгибания и разгибания в тренажёрах. У меня их нету. Только штанга и гантели.

Олимп Недвижимость

А какой дебил тебе сказал, что вообще в штанге дело. . ?Можно и без гонтелей, просто расписывать тебе варианты долго, но упражнения есть... Возьми хотябы лесинку в подъезде или еще какую возвышенность, так чтоб нога на полметра от пола отрывалась и делай прыжок на каждую ногу поочередно, одна отскакивает вторая уперается...

Али Алиев

хорошие упражнения, просто увеличивай веса, количество подходов и повторений, скорость выполнения (замедляй, ускоряй) , делай сетами с выпрыгиваниями и т. д.

Светлана Пронина

Приседания ничем не заменить. Попробуй добавить выпады со штангой, плюс приседать со штангой спереди. "Несколько недель" - это не показатель, если ты только начал заниматься. Нужно нормально есть и нормально восстанавливаться, причем эти два элемента такие же важные как и техника выполнения.
Ещё вспомнил армейское упражнение - подъем на табурет одной ногой с гирей.

Владимир Краюшкин

приседы не заменяют а дополняют! это основное базовое упражнение для ног! очень смешно про несколько недель, качаются годами!

Елена Мусик

Заменить на жимы ногами под разными углами в тренажёрах.