Ирина

Какие мышцы больше всего участвуют во время приседаний со штангой?

Василиса Печерская

Все ноги, поясница. Квадрицепсы, бицепс бедра, ягодицы.

Та
Татьяна

честно говоря это особенно не важно какие мышцы, важно, что при этом упражнении, как правило сильно поднимается кровяное давление, что приводит к повышению активности 5-альфа-редуктазы, со всеми вытекающими последствиями. собственно все базовые упражнения сильно повышают давление.

Светлана

квадрицепс и ягодицы! мышцы задней поверхности бедра в негативном режиме. никаких икр-они разгибают ступни

Svetlana Shestakova

Зависит от постановки ног
Широкая: Внутренняя часть бедра, основная нагрузка на ягодицы, квадрицепс, и не большая на бицепс бедра

Узкая: Основа: квадрицепс, бицепс бедра, маленько ягодицы

Гена

все зависит от того как ты приседаешь