Альбина Айсина

Жим штанги лежа - болят трицепсы, в чем проблема?

С товарищем выполняем жим лежа от груди на гориз. скамье, хват делаем широкий (берем одинаковое расстояние) , но у него в отличие от меня болят трицепсы, из-за чего он не может выполнять упражнение и после тренировок ни какой забивки груди или слабого напряжения в ней нет. В чем может быть проблема?

Алексей Егоров

Есть ошибка в выполнении упражнения. Либо хват узкий, либо локти не в стороны, а в паралель идут, либо не прогиба.... Хотя это может быть и проблемма с трицепсом, ведь жим - это база, а не изоляция и он тут тоже работает.

Евгений Шмендель

как говорил денис борисов.. молитва на ночь поможет) ) пускай пробует напрягать грудь без веса.. чувствовать ее)

Принцесса Ночь

Возможно неправильная техника. Или тупо трицепсы слабые

Катерина Милая***

даже при правильной технике могут работать различные группы мышц, внимание которое ты уделяешь мышце тоже влияет на это. При одиноковол ширине хвата кто то больше работает плечами, кто то руками, у кого то грудь больше всего напряжена. Это от того что мало опыта. Нужно осознавать для чего ты выполняешь упражнение . Например те что хотят увеличить весовые показатели жима учатся задействовать спину и веса растут.

Ion Zavtoni

Это нормально. При жиме лежа трицепс тоже задействован (мышца-ассистент)
http:// bodyzoom. ru/upragnenia/grud/item/17-zhim-shtangi-ot-grudi-lezha

Елена Рогалева

Трицепс слабый, не?

Александр Колбасников

ну вы же с другом не симметричны! последи за его техникой, видимо локти неправильно разводит. или же тупо трицепсы чахлые)