Юлия Уварова

Что лучше жим лежа штангой или гантелями на наклонной скамье?

Антоха

Люблю делать гантелями и на наклонной и на горизонтальной, у гантелей амплитуда больше . Обычно чередую на одной тренировке гантелями на двух последующих штангой .

Тихий Ужас

делай оба упражнения) но само собой лучше жим штанги лежа, это же база) самое любимое упражнение всех племён и народов) а жим гантелями это дополнительное упражнение, чтобы улучшить результаты в жиме и в массе)

Ольга Ф.

это упражнения для разных групп мышц. реши что важнее. но без штанги все равно не обойдешься: это база

Равиль Туйгильдин

Я делаю на горизонтальний скамье жим штангой, а на наклонной - гантелями. Обычный жим лежа более базовый, так что я бы делал со штангой, а на наклонной скамье можно и гантелями - амплитуда побольше будет.

Св
Светлана

для чего!? для массы и силы штанга, на рельеф гантели

Екатерина

Лучше-хуже в головах дилетантов, каждое упражнение нужно и полезно, нет такой нелепости в головах знающих и постигающих теорию бодибилдинга.