Сергей Герасимов

Жим на наклонной скамье, Узким хватом!!

Ребят кто знает? Видел видео тяжелоатлетов, так вот они делали жим в наклоне, УЗКИМ ХВАТО, и напрашивается вопрос, есть ли такое упражнение и почему его очень редко встретиш, да что там редко, вообше нигде его не вдиел только в видео про тяжелоатлетов, и КАКИЕ МЫШЕЧНЫЕ ГРУПЫ качаются внём, и польза его тоже какая

Крылова

трицепс

Юра Ракитин

Триц и внутренние мышцы груди.

Вмваипаир

Если в наклоне - в смысле голова выше ног, то при таком жиме узким хватом форсированно развиваются внутренние части верхней трети грудных мышц.
Если наклон - голова ниже ног, то внутренние части нижней трети грудных мышц.
Кроме того и в том и другом случае большой упор делается на трицепсы )верхняя часть и нижняя часть)