Marie_O
Marie_O

замена горизонтального жима на наклонную скамью

Кто что думает на счет замены горизонтального жима на наклонную с гантелями. Ведь много кто говорил о бесполезности этого упражнения и то что оно не самое лучшее для набора массы груди. Когда делаю жим гантелей на наклонной, как по мне чувствуется больше растяжка грудных и мне оно больше подходит. . или все же без горизонтального базового никуда? Убрал разводку так как действительно нет груди. . поставил наклонный и брусья.

Руслан Акбулатов
Руслан Акбулатов

Да, есть мнение, что жим на горизонтальной не нужен. На 30-60 градусах каждый может себе подобрать угол, под которым у него включается намного больше мяса на груди и не зачитеришь никак.

АА
Александр Александров

У тебя меньше нагрузка на грудь становится и подключаются плечи. Сам прикинь, если наклон скамьи постепенно начать увеличивать до 90 градусов. В итоге грудь вообще перестает работать. Упражнение неплохое, но коли конкретно грудь накачать хочешь, то лучше жим штанги или разводка гантелей на горизонтальной скамье. Плюс неуставшие плечи могут поучаствовать в других упражнениях. Например притягивание к подбородку гири или штанги, стоя вертикально. Если ты перед этим жим на наклонной скамье сделал, то плечи у тебя быстро устают, а бицепс недогруженным остается.

ЕЗ
Екатерина Закатова

в гантелях амплитуда больше.
в принципе может заменить жим лежа. но вес должен быть тоже серьезным
но если ты жмешь 100.то гантели надо брать легче.

РУ
Рома Устинов

о замене вобще не может быть речи, о дополнении и только! без горизонтального базового никуда и жимов штанги на наклоннойскамье! и явно гантели не лучшее для массонабора а для рельефа самое оно. добавь разводки гантелей лежа и на наклонной. гантелями шлифуют форму подтягивают отстающие участки

Сергей Романов
Сергей Романов

На горизонтальной больше верх грудных и передний пучёк дельт подключается, а насчёт горизонтальной - ужас, это надо же так себя ограничивать только одним упражнением, есть множество тренажёров на замену, где гораздо лучше развитие грудных без подключения мышц-ассистентов и стабилизаторов.

MS
Medina Samatova Samatova

Думаю, не стоит исключать жим на горизонтальной скамье из своей тренировки. Жим лежа является базовым упражнением и без него тебе лучше не станет. Просто после жима на горизонтальной скамье добей жимом гантелей на наклонной скамье. Эффекта будет намного больше.

Похожие вопросы
чем отличается жим гантелей на наклонной скамье и жим на горизонтальной скамье. упражнения для грудных мышц
Когда делаю жим лёжа на горизонтальной скамье совешенно не чувствую грудь
жим штанги на наклонной скамье
Вопрос о жиме лежа на горизонтальной скамье
Жим на наклонной скамье, Узким хватом!!
Чем отличается жим лежа на обычной скамье, от тренажера Жим горизонтальный (свободные веса) ???
Скамья для жима?
Что эффективнее жим штанги на наклонной скамье или жим гантелей на наклонной скамье?
В чем разница? В чем разница между жима лежа горизонтальной скамье и на наклонной и как правильно выполнять?
Что лучше жим лежа штангой или гантелями на наклонной скамье?