Marie_O

замена горизонтального жима на наклонную скамью

Кто что думает на счет замены горизонтального жима на наклонную с гантелями. Ведь много кто говорил о бесполезности этого упражнения и то что оно не самое лучшее для набора массы груди. Когда делаю жим гантелей на наклонной, как по мне чувствуется больше растяжка грудных и мне оно больше подходит. . или все же без горизонтального базового никуда? Убрал разводку так как действительно нет груди. . поставил наклонный и брусья.

Руслан Акбулатов

Да, есть мнение, что жим на горизонтальной не нужен. На 30-60 градусах каждый может себе подобрать угол, под которым у него включается намного больше мяса на груди и не зачитеришь никак.

Александр Александров

У тебя меньше нагрузка на грудь становится и подключаются плечи. Сам прикинь, если наклон скамьи постепенно начать увеличивать до 90 градусов. В итоге грудь вообще перестает работать. Упражнение неплохое, но коли конкретно грудь накачать хочешь, то лучше жим штанги или разводка гантелей на горизонтальной скамье. Плюс неуставшие плечи могут поучаствовать в других упражнениях. Например притягивание к подбородку гири или штанги, стоя вертикально. Если ты перед этим жим на наклонной скамье сделал, то плечи у тебя быстро устают, а бицепс недогруженным остается.

Екатерина Закатова

в гантелях амплитуда больше.
в принципе может заменить жим лежа. но вес должен быть тоже серьезным
но если ты жмешь 100.то гантели надо брать легче.

Рома Устинов

о замене вобще не может быть речи, о дополнении и только! без горизонтального базового никуда и жимов штанги на наклоннойскамье! и явно гантели не лучшее для массонабора а для рельефа самое оно. добавь разводки гантелей лежа и на наклонной. гантелями шлифуют форму подтягивают отстающие участки

Сергей Романов

На горизонтальной больше верх грудных и передний пучёк дельт подключается, а насчёт горизонтальной - ужас, это надо же так себя ограничивать только одним упражнением, есть множество тренажёров на замену, где гораздо лучше развитие грудных без подключения мышц-ассистентов и стабилизаторов.

Medina Samatova Samatova

Думаю, не стоит исключать жим на горизонтальной скамье из своей тренировки. Жим лежа является базовым упражнением и без него тебе лучше не станет. Просто после жима на горизонтальной скамье добей жимом гантелей на наклонной скамье. Эффекта будет намного больше.