Раньше делал все тело 2 раза в неделю в течении 4 месяцев, потом 3 недели отдохнул и перешел вот на эту программу:
Грудь-руки:
Жим лежа на наклонной скамье 50кг. х 12,10,8
Жим гантелей на наклонной скамье 22 кг. х10,10,10
Жим штанги стоя 20 кг. х 10,10,10
Отжимания на брусьях для трицепса 3 подхода по 12 раз.
Французский жим из-за головы 15 кг. х 12, 12, 12
Подъем штанги на бицепс 15 кг. х 12, 12, 12
Ноги-спина:
Тут все растет,
потом 2 дня отдыха.
Вес в упражнениях для груди не растет вообще, даже повторения не прибавляются, бывает даже на 1 повторение ниже делаю, а бывает на 1 выше, в общем скачет в жиме, кушаю хорошо, за такое время мышцы должны успевать восстанавливаться. Жим на горизонтальной скамье мне посоветовали не делать, так как там хуже работают грудные. Спасибо.
Занятия спортом
Почему нет прогресса в жиме штанги на наклонной скамье?
программа хреновая-слишком много жимов и все на одни пучки-они не успевают востанавливатся, да еще трицепс после груди! чем вас стандартные программыне устраивают, зачем квадратный велосипед изобретать? пример-жим лежа, жим гантелей на наклонной, разводка и подьемы на бицепс 1-2 упражнения! а ноги со спиной вобще Жесть! две крупных мышцы-группы никто не качает! низ и верх что ли пытался разделить!? так надо было ноги со спиной разделять! придумал программу от Балды получай результат такой же! и самое главное с чего тут расти что то будет если ты работаеш на 10-12 повторений, масса да должна но сила НЕТ! делай сезон на силу по 5 повторений в основных упражнениях -приседе становой жиме лежа а подсобные на 6-8 повторений!
Да -орите на меня что я такую куйню говорю -делай только жим лежа штанги на горизонт скамье
Остальные упражнения на трицепс и грудные -убрать
Григорий Вахновецкий
Жим на горизонтальной скамье это нормально и правильно. На всех соревнованиях только так. А на наклонных прокачивают верхнею или нижнею часть грудной мышцы
Юлия Ткачева
ОН не лифтер зачем ему горизонт? Чтобы потом верх отставал ?
из за отсутсвия жима на горизонтальной скамье ты и не прогрессируешь, потому что это основное упр на грудь
чем шире хват тем больше работает грудь

Жим на наклонной, это всего лишь дополнительное упражнение, там и не должно быть прогресса, без прогресса в обычном жиме. Делают наклонный жим уже опытные спортсмены, начинающим он на фиг не нужен.
заниматься по одной и той же технике - прогресса не будет.
Постоянно нужны новые упражнения, новые комбинации рабочих мышц.
Мой совет - вообще перестань делать жим лёжа на пол года.
Технику пересмотри . возможно не так опускаешь или хват лифтерский