Занятия спортом

жим на наклонной скамье или на горизонтальной?что лучше

это как спросить что лучше качать: бицепс или трицепс? )))
Мурат Рашитов
Лучший ответ
для силы жим лежа, для красоты тела в наклоне, так как больше работают плечи и грудь становится нормальной, а не как у фанатов одного жима лежа, галстук пустой на груди )))
классическим считается лежа, но когда он был сделан таковым, люди и не подозревали что в наклоне более эфективное упражнение, да и лавок небыло наклонных.
поэтому мой выбор
1 Жим в наклоне штангой
2 жим лежа с гантелями
самые путевые грудные.
Геся Юрьевна
про третий не забудь, жим на скамье головой вниз, нижнюю грудину и широчайшие бьет, горизонт и головой вверх постоянно чередуй все три
тут всё чисто от физиологии зависит!
но по идее, жим на горизонтальной скамье более продуктивен!
жим на приподнятой, в основном включают как дополнительное упр. для верхней части груди и переднего пучка дельты!
Юлия Казанцева
И то и это необходимо.
Ergali
Если уж выбирать что-то одно, я бы выбрал на горизонтальной скамье. Но нужны по хорошему они оба, Андрей
Оля Ивлева
лучше всего делать и то и другое! только посоветуйся с тренером в какой последовательности тебе жать !
Ольга Букатич
на горизонтальной на нижние мышцы груди, на наклонной на верхние... нужны оба вида жима...
Два разных биомеханических упражнения, про остальное я даже не говорю. Практиковать нужна оба.
Aidana Tajibaeva
Нельзя четко сказать что лучше каждое тренерует определенную группу мышц.
Например жим на горизонтальной тренерует грудные мышцы.
А на наклонной грудные мышцы, плечи и руки.

Так что смотря каких результатов ты хочешь добиться, то для тебя и лучше=)
Жим гантелей на наклонной скамье