Светлана Иванова

Что эффективнее жим штанги на наклонной скамье или жим гантелей на наклонной скамье?

Melis Kimsanov

У Гантелей есть серьезные преимущества: длина амплитуды увеличивается поскольку не мешает гриф штанги, максимальное растягивание грудной мышцы.

Любовь

гантели тяжелее контролировать, и используя их ты так же развиваешь координацию.

Ольга Захарова

для массы штанга для рельефа гантели!

Elena

жим штанги в свободном весе

Сима Некрашевич

Смотря какая у тебя цель.

Катя Попова

жим на наклонной это для верхних сисек, если имеется крупный вес в жиме на горизонтальной скамье.
Жим гантелей это скорее всего дополнительное упражнение для трицепса, можешь добавить в список подтягивания на брусьях, чтоб повысить вес в жиме.

Маргарита Романова

Это разные упражнения и мышци по разному реагируют. Если выбирать чтото одно то тогда уж штангу.

Татьяна

гантели лучше там максимально грудь растягиваешь и она вся действует, я всегда гантелям уделяю больше внимания чем штанге

Маринка Ахмедова

Нелепый вопрос. Всё эффективно.