Кристинка

Правда ли что если человек занимается штангой то рост будет маленький?

Марина Неткачева

Уже давно известно, что человеческий рост изменяется и в течение дня. Самый большой рост наблюдается утром, к вечеру он уменьшается на 1-2 см. После интенсивных и длительных физических нагрузок человеческий рост также на небольшое время может уменьшиться на 1.5 и более сантиметров. При занятиях со штангой и гирями рост может уменьшиться на 3 и более сантиметров. Это происходит за счет уплотнения межпозвоночных позвонков.

В общем же было доказано, что рационально дозируемые нагрузки способствуют укреплению кости, они начинают лучше расти. Бесспорно то, что постоянные занятия спортом и физической культурой благоприятно сказываются на росте, они способствую росту (за исключением тяжелой атлетики).

Александр Сам

Занимайся турником - растянется.

Станислав Пак

Святая правда

Екатерина

сказки страшилки! наоборот может вырасти сверх генетического предела т. к стимулирует выработку гормона роста!

Темкинъ Temkinn

Алекс правильно написал, из упражнений со штангой (базовых), больше всего для роста помогает присяд, к тому же он стимулирует выработку тестостерона

Елена Кузнецова

Рост заложен генетически, тренировки на него не влияют. Они могут повлиять разве что на осанку, которая некоторым образом влияет на рост, но не более.