Ал
Александр

С какого веса начинать заниматься со штангой в 15 лет 152рост 42вес

Ольга Больбот

С такого, с каким сможешь сделать для нижней части тела 10-12 повторов в подходе, а для верхней части 6-8 повторов.
Только вот первые несколько тренировок не гонись за весами, лучше бери вес такой, чтобы оставался запас по повторам - мышцы должны втянуться в работу, и делать это надо постепенно.