P. Sova

Влияет ли штанга на рост?

Мне 14 лет, рост 174, каждые два дня занимаюсь со штангой (жим лежа, упражнения на бицепс и на трицепс) . Это замедлит или остановит мой рост?

Андрей Невструев

бросай, все штангисты небольшого роста, займись брусьями или баскетболом, они там все высокие

Александр Гордеев

По идее нет, если только приседать будешь и становую делать. У меня друг вырос в 23 года еще на 5см как в качалку пошел. Я вот тоже надеюсь щас подрасти

Elvina Sh

Не знаю. Но, зачем тебе в 14 лет качаться? Мне 17 очниись ты же ещё ребенок! Куда мир катиться ?! Когда ты будешь дедулькой то твои все "мышцы" будут висеть, то не какие упражненьки не помогут сыночек, ток пластическая операция . А ты задумайся тебе то это надо? Сопля малолетняя, ща все стараются показать свою "крутость" на сколько они якобы крутые" . Малолетний ребёнок, смех да и только, куда ж ещё все стремятся хдд.

Татьяна Сафрина

Спорт хорошо. Делай лучше так. С большими весами: Жим штанги лежа, такой вес который ты поднимешь не больше 6 раз тоесть 3 по 6.(3 подхода по 6 повторений, отдых между 1 мин. Потом Тяга штанги Т. Тяга штанги к поясу все веса где по 6 повторений. 3 по 6.И ПРИСЕД. Вес лучше по меньше так-как тебе только 14 лет. Потом 2 изолирующих тоесть подьем на носки со штангой на плече для икр потом на бицепс. ну можно еще и пресс. И подьем штанги те веса где до 8-10 все 3 по 8-10. 1 день отдых. или 2 дня отдыха. Потом тоже самое но только вместо бицепса, трицепс. Тоесть трицепс икры пресс. Потом 1-2 дня отдыха плечи икры пресс. Ну ты понял. НО по субботам и воскресеньям Обезательный отдых. Удачи. Надеюсь поймешь.

Олег Артёмов

временная остановка может случится, как от штанги так и от других раздражителей. от перечисленных нет. тяжелые приседы и тяги наоборот стимулируют рост и можно вырасти сверх генетического предела. не забывая о заминке и растяжке после тренировок

Юрий Эртелев

считается что нельзя ходить на максимальные веса. пока не вырастишь
в приседе и тяге

Анюта Воронина

на рост нет а на боли в спине самый раз