Алексей Левин

Можно ли мне заниматься жимом штанги лёжа?не замедлит ли она рост?а то и так рост небольшой(15 лет рост 159)

Лю
Людмила

рост заложен генетически, плавание, турники, марковки не влияют на него. можно изменить рост с помощью гормона роста и только, если зоны роста не окостенели.
так что качалка рост не уменьшит.

Л2
Лана 2029

Не замедлит
Главное, становой тягой не увлекайся, а то запросто можно защемить суставчик.

Алексей Стыкин

генетика рулит. . но жим то не давит на позвоночник. .
врачи до 18 лет помогают уколами! до 5 см.. кажется. . помогают.