Ольга Петелина

Помогите! Мне 13 лет ,можно ли мне делать жим лёжа штангой ,и не ухудшается ли от этого рост

Юлия Маторина

Конечно можно, про подстраховку не забывай. Нагружай штангу так, чтобы мог поднять ее 6-8 раз по 3 подхода. Если поднимаешь больше добавляй блинов, если меньше, снимай блины.

Рита Торосян

Не то, что нельзя, а ЗАПРЕЩЕНО!!!! До 18–ти лет железо тягать.

Андрей Запертов

Можно, я в 13 лет 60 кг. брал. Но все же кажется что такими нагрузками лучше позже заниматься, запишись лучше куда нибудь на боевые искусства, а в спортзал лет с 16 так оно лучше будет.

Мария Фортунатова

можно, постепенно накидывай вес и все нормально будет!

Галина Солодухина

с 12 можно под присмотром тренера