Серёга Добров

помогите с жимом лёжа

занимаюсь в трен зале 6 месяцев ( на массу) , хожу 3 дня в неделю. Вот тут у меня такая проблемка жим остановился на 60 кг на 5 подходе и всё уже месяц стоит . подходы у меня такие
1. 20-10 разминочный

2.40-10

3.45-10

4.50-10

6.60-2,3 как получится

может чтото в нём нада поменять посоветуйте

мой рост 184 вес 89 кг

Николай Николаевич

Попробуй немного отдохнуть от жима (недельку) , а потом поменять программу.

Екатерина Зверева

Чередуй 1 тренировка с штангой потом с гантелями. внимания на правильное исполнение .Добавь упражнение на растяжение

Людмила Фёдорова

если делаешь одинаковое кол-во повторов - забиваешь мышцы
лучше 15-40\12-45\10-50\8-55...и так недели 2, на 3ю неделю хорошо разогреваешься и жмешь 60 на максимуме ну и добиваешься потом в обратном порядке, на следующий раз интервала увидишь прогресс

На
Надежда

какая масса ты еще начальный уровень не освоил! после того как закончится начальный период, хотя с таким подходом не знаю когда он закочится! 1-2 подхода разминки и сразу основной вес! пирамиду будеш использовать когда веса будут солидные, шагай хотя бы через 10 кг, 55 пожми на 3-5 раз оставь силы