Оля Алиева

Как увеличить результат в жиме лёжа .?

Распишите пожалуйста, сейчас при весе 76 кг могу выжать примерно 90 кг (хочу поднять до 110) Спортивное питание не употребляю! Руки длинные, ставлю по отсечкам. жму без моста,

Екатерина Кирьянова

Уменьшить плотность тренировок.Жим раз в 1-2 недели + протеин. А вообще я б захимичил.
На одном протеине далеко не выедешь. В 16 лет без тренировок до этого, беру на грудь 70 кг. Первый жим в моей жизни. Рабочий будет 50-55 думаю до нового года подниму планку до 80 макс, я то знаю как это сделать.

В общем если мышцы по утрам не болят после тренировки то надо делать перерыв примерно месяц и начинать с предельных весов.

Александр Антошин

качай трицепсы

Mihail

застой что ли? нужно делать циклы. периодизация.
сейчас на 1 раз жим 90 кг, ставим цель пожать 100.
берем 70% от желаемого-
1 неделя жмешь-70 кг 4 подхода на 10 повторов.
2 неделя-75 кг 4 подхода 10 повторов.
3 неделя 80 кг 4 подхода 8 повторов.
4 неделя 85 кг 4 подхода 8 повторов.
5 неделя 90 кг 4 подхода 6 повторов.
6 неделя 95 кг-4 подхода, 4 повтора.
7 неделя 100 кг.
потом опять новый цикл-желаемый вес 110 кг, берешь 70%-это примерно 77 кг и так же каждую неделю плюс от 2.5 до 5 кг.
необходимо постепенно разогнать грудь, пробить застойный вес. сделай шаг назад, чтобы сделать два шага вперед.
либо по иному-1 неделю качаешь грудь рабочими весами, 2 неделю пампинг, вес легкий, 10 повторов, но не до отказа. это важно-не до отказа, грудь должна быть свежей.
если постоянно дрюкать, пытаться пройти один вес наступит застой, не вылезешь из него. циклами можно прогрессировать достаточно долгое время.

Людмила Антонова

Увеличивайте рабочий вес постепенно, а количество повторов оставляйте прежнее, я вешу 74кг поднял уже до 105, но у меня руки короткие )), ну и естественно не каждый день, после тренировки 1-2 для восстановления, во время тренировки жидкости 1,5 л за 2-3 часа нужно выпивать

Илья

То что ты жмешь без моста это хорошо. А про переодизацию тебе все правильно сказали, один шаг назад два вперед, пока не проскочишь свой бывший максимум. Сила не растет прямолинейно. Циклы, циклы и еще раз циклы.