Сергей Масляев

есть ли нормативы таблици по жиму лёжа в 15 лет?

я бы хотел узнать я увлёкся пауэрлифтингом до этого бодибилдингом занимался но в пауэрлифтинге мне нравится жим лёжа вот уже 1 неделю тренируюсь и уже 105 кг поднимаю в жиме лёжа, мой вес 73 кг рост 172 см .
есть ли нормативные таблице? и для 15 лет это нормально и вообще можно ли заниматься лифтингом я слышал что в 15-16 лет нельзя правда ли это?

Светлана

разрядные таблицы-юношеские разряды. с 16 можно вовсю пахать а до 16 побереги спину в приседах и тягшях не налегай на большой вес