Татьяна Сидорина

Нормативы по жиму стоя

можете дать нормативы по жиму стоя? нигде в интернете не нашел) если их нет, то как вы считаете, какой вес и сколько раз должен жать стоя человек весом около 70 кг? (какие результаты были бы хорошим показателем для его веса?)

Ольга Баранова

Думаю что поскольку это типа не соревновательное упражнение (и немного дворовая техника) то нормативов по ней и не должно быть. Нормативов вообще считаются на рывок толчок в тяж атлетике и тягу присед жим лежа в паурлифтинге все по одному подходу .

А так вообще осторожнее с такими свободными упражнениями считается что самые безопасные при правильной технике это базывые (жим лежа тяга и присед)

Юля Кондратьева

сколько проспорил! жим стоя как травмоопасное упражнение был отменен из тяжелой атлетики с 1972 года! лучше жать сидя или лежа если хочеш иметь здоровую спину

Alexandr Androsov

люди 70кг бывают с разной развитой мышечной массой, и веса у всех собственно разные