Ефросинья Бурлакова

Вопрос-шутка!
Вы на банкете у культурных людей! На столе среди прочей сервировки три вилки: большая, средняя и маленькая. Какой вилкой принято открывать бутылки с нарзаном?

Ответы · страница 2
Партизан Недобитый

Той, у которой ручка плоская!Кстати можно и кольцом обручальным открыть.

Ефросинья Бурлакова

Вас за такие выходки с банкета на пинках вынесут! Это же неприлично! Почитайте в личке как должен вести себя культурный человек в такой ситуации!

Владимир Савин

.....открывайте ЗУБОМ.....по крайней мере привлечете всеобщее внимание😀

Ефросинья Бурлакова

Так не принято среди культурных людей! А кк правильно - в личке!

Владимир Савин

..на вопрос шутку и ответ -шутка....😀

Igor Kulikov

что бы не выглядеть быдлом не знаюшего политеса,откроем об угол стола

Ефросинья Бурлакова

Замечательно! Чувствуется, что вы завсегдатай банкетов, где собираются исключительно культурные люди!

Igor Kulikov

да я такой и вилку держу в левой руке,когда в правой котлета

Ефросинья Бурлакова

В личку гляньте!

Igor Kulikov

глянул,написал,

Ихтиандр

А нарзан подали без открывашки и не открытым?! И это культурные люди?!

Ефросинья Бурлакова

Вы сомневаетесь? Я бы на вашем месте перечитала заголовок! А вот полностью написать вам ответ, не позволяет установленные вами ограничения на личный чат.

Ан
Анатолий

Луше отбить горлышко ножом или зажигалкой, еще удобно о край стола...

Ефросинья Бурлакова

Да вы , я смотрю, настоящий знаток этикета!Засегдатай банкетов? См. в личку!

Андрей Науменко

Среди культурных людей нарзан открывают левым глазом, а не вилками.

Ефросинья Бурлакова

Среди культурных людей это считается моветоном! См.в личку!

Андрей Науменко

Ну и ладно, буду среди некультурных.

Victor. By

а я ножом или об край стола...вот же невежда, оказывается вилкой надо

Ефросинья Бурлакова

Что же вы такой неуверенный в себе!!! См. в личку!

Victor. By

не не, я уверенно открываю

Татьяна

Для этого есть открывашка,вилки используют по иному назначению)))))

Ефросинья Бурлакова

Даже не вздумайте, с такими мыслями, ходить на банкеты к культурным людям!!! См.в личку!

L1
Lexus 1979

их перед банкетом открывают не важно будут из бутылки пить или нет

Ефросинья Бурлакова

Вы какой-то не современный! Сразу видно не на тех банкетах бываете! В личку гляньте.

Добрый

обычно на таком банкете Культурные люди открывают бутылку зубами

Ефросинья Бурлакова

Это моветон! Ладно бы ещё вилкой, но зубами...! См. в личке и учитесь!

Дмитрий Сергеев

об край полированного стола и только тогда когда хозяйка видит

Ефросинья Бурлакова

Молодец! Чувствуется , что знаток правил хорошего тона. Именно так и поступают все культурные люди!

Дмитрий Сергеев

конечно а как всем настроение поднять

Ефросинья Бурлакова

См.в личку!

Дмитрий Сергеев

а как туда попасть

Ефросинья Бурлакова

Слева. под Комментариями -Личный чат

Дмитрий Сергеев

уже сам открылся

Спартак Деменев

У культурных людей на банкете , бутылки без пробок. Открытые.

Ефросинья Бурлакова

А вы кому сейчас отвечаете?

..
...

Зубами надо открывать или об стол..вилками это не по фэн шую.

Петр Савельев

открывашкой...но её нет на столе значит зубами или об стол

Петр Савельев

а кто такие культурные люди только на банкетах а вне чо бескультурные ..

Ефросинья Бурлакова

А вне банкетов они в глаза не бросаются! Такие же как все.

Петр Савельев

бескультурные так ...а кто такие культурные ....

Ефросинья Бурлакова

Вы прочитали , что это вопрос-шутка? Шутка перестаёт быть смешной когда её затягивают!

Петр Савельев

шутка не спорю но я не в шутку спросил кто такой культурный человек ....ведь чикатило тож был культурный.... учитель семьянин ни кто про него плохого ... и на тебе ....

Светлана Булавина

Они теперь откручиваются одним движением руки........Ку-ку?

Ефросинья Бурлакова

Есть и такие, не спорю. А есть и другие и открывать их принято иначе! Например, так ка написано у вас в личке.

Светлана Булавина

Подзываешь гарсона(мальчика)....,он открывает, наливает))))Вот. Всё просто.

Иехидна 🍄

После 0.7 на грудь пойдет любая... Из категории "плевать"....

Ефросинья Бурлакова

Получается , что если вам захотелось нарзана, то будете ждать пока на грудтне примите 0,7? А культурные люди так долго ждать не будут! См. в личку!

Николаус

В приличных семьях на банкете нарзан подают открытым!

Ефросинья Бурлакова

Николаус! Мне стыдно за вас! Вы не знаете элементарного этикета! Прочитайте сначала заголовок вопроса, а вот, что по этому поводу пишет Словарь народной фразеологии:
«Все культурные люди открывают бутылки о край стола».

Николаус

Зубами! Поэтому очереди на протезирования ждал два года!

Ефросинья Бурлакова

Потому, что чревато! А если бы о край стола, то и протезироваться не нужно!

Николаус

Стол не всегда с собой носишь!

Ефросинья Бурлакова

Где банкет, там и стол! Банкетный!

Совершенная Избалованность

Если бутылка 0,25- то маленькой, и тд по возрастающей))))))

Ефросинья Бурлакова

Вы такая креативная? Никому подобное и в голову не пришло! См. в личку!

Совершенная Избалованность

Аааа.... Вон оно что..... 😂

Fenix🇱🇹

Никакой, потому что воду открывают спец, открывалкой

Ефросинья Бурлакова

Чувствуется , что вы очень серьёзно отнеслись к вопросу, хотя он шутливый. Но и я тоже серьёзно подготовилась возразить! Напишу в личку.

Fenix🇱🇹

Ок

Александр Суворов

не вилкой надо открывать. об стол. где культура ваша?

Ефросинья Бурлакова

Я только учусь этикету! Согласна, об стол действительно удобнее!

Александр Суворов

главное в конце крикнуть ОПА!!!

Ефросинья Бурлакова

Учту обязательно!

Володя

Да вы что бутылки принято открывать об угол стола !!!

Ефросинья Бурлакова

Наконец-то нашёлся культурный человек, знающий тонкости этикета! А то все норовят зубами и зажигаолками это сделать! Я к вам на консультацию буду отправлять! Не возражаете?

Володя

отправляйте не возражаю.

Призрак

)))))... а чо вилкой надо было!? ...я по привычке об стол!))

Ефросинья Бурлакова

Именно так и поступают культурные люди!

Вл
Владимир

🤔 Я умаю вилки не при чём. Надо об краешек стола.

Ефросинья Бурлакова

Умница. Сразу видно часто бываете среди культурных людей!

Иван Антонов

Я рукой открываю, но наверное удобно маленькой.

Ефросинья Бурлакова

А вот как удобно, я напишу вам в личку!

Екатерина Екатерина

Надо попросить соседа справа, он точно знает)))

Ефросинья Бурлакова

Наверно знает, сели человек он культурный! Но на всякий случай посмотрите в личке как быть в таких случаях.