Ба
Банзай

если выделять долю в кв. ребенку то обязательно какую то определенное количество квадратов на ребенка или не имеет значения???? брат попросил чтоб я племянникам из своей кв. на время выделила по 1 кв.метру, чтоб он смог свою однушку продать? вот и думаю??

Ответы · страница 2
Саша Мартынов

есле несовершеннолетние может не прокатить надо обратится в опеку

Валерий Стрельников

Проконсультируйтесь у юриста--чтобы потом не жалеть о сделанном.

Алексей Швалёв

На каждого человека в РФ в квартире положено минимум по 4 кв м!!!

Константин

Свою не продашь,пока не выплатишь долю всем прописанным

Ба
Банзай

да прописка и доля это совсем разные вещи

Константин

Уверена? А спроси адвокатов

Ба
Банзай

прописаны его дети в нынешней трешке, которая в ипотеке у него с женой, а вот долю брат им выделить с трешки не может банк согласия не дает

Константин

Про свою спроси

Наталья

Разве детей можно прописать на площадь без родителей?

Ба
Банзай

так прописаны они с родителями

Victor. By

так потом не выпишешь и они уже имеют право на долю...нет?

Александр Рюрикович

По нормам на каждого 9-12 квадратов. Вам хватит места?😂

Ба
Банзай

если так то нет)))

Александр Рюрикович

Это фиаско!😂

Леди Мила

потом так и останутся.. и дети без жилья, и вы тоже

Валерий Ратников 🇨🇳

люди вывернутся ради выгоды, птьфу на законы.

Дмитрий Каракозиди

Это дела семейный. Надо решать по семейному.

Галина Мамаева

Поделят кв.метры на кол-во прописанных, по 1/3

Nikolai Garskov

Ничего нет постояннее временных решений!)))

Ба
Банзай

))))ну это да, )))но интересное

Ба
Банзай

но интересно другое может больше квадратов нужно? тогда мне и отказывать не придется потому что у меня и у самой из мало всего 36 на троих....

Nikolai Garskov

Вам интересно чем все это кончится?

Ба
Банзай

ну типа того... может строго столько сколько положено на ребенка

Nikolai Garskov

Я свое мнение Вам написал. Ни сколько!

Ба
Банзай

ок

Вадим Аханов

По-моему не менее 6-и кв. но могу ошибаться.

Valentin Garmanov

Потом и не выпишешь и жил площадь отдашь!

Ба
Банзай

ну это можно обязательство взять

Valentin Garmanov

Близко возьмёшь долго по судам ходить будешь

Ба
Банзай

ну если определенную кв.метры нужно строго на одного ребенка а у него их трое. тогда у меня не хватить и может отказывать не придется, отпадет как вариант

Valentin Garmanov

Колхоз дело добровольное!

Ба
Банзай

не поняла, аа причем тут колхоз, я хочу деликатнее отказать ссылаясь на это)))

Valentin Garmanov

Тебе решатьДобровольно

Во
Воля

Дети цветы жизни, им подходи подоконник

Александр Миляков

так и думайте и в чем же суть вопроса

..
...

Думаю,что сомнительная процедура.

Ба
Банзай

ну просто хотелось помочь родному брату

..
...

А выписывать куда их потом будете?

Ба
Банзай

ну он так то приобрел 3 комнатную кв. в ипотеку банк не дает согласие для выделения долей пока обременение не снято....вот

..
...

То есть он не может их туда прописать пока не выплатит ипотеку?Или пока не продаст однушку?

Ба
Банзай

пока не выплатит, ну и продав лягушку он хотел таким образом погасить ЧАСТЬ ипотеки

..
...

Имейте в виду,что побыв прописанными в вашей квартире 10 лет племянники,будут иметь в ней по закону долю.Так,что смотрите сами..я знаю случай реальный,когда подобная доброта оборачивалась для хозяев жилья большими проблемами.

Ба
Банзай

ого спасибо большое

Corolla

сделай так, как ты считаешь нужным

Просто Я

Все временное обычно навсегда.

Просто Я

И трёшку эту продают?

Ба
Банзай

нет, он хочет ее погасить ну все не получится хотя-бы часть

Просто Я

Погасить другой квартирой?

Ба
Банзай

да, однушкой этой где дети

Просто Я

Не вижу проблемы. Детей прописать к себе или к бабушкам и дедушкам и все. Думайте. Тут дело такое. Непонятно-странное.

Леонид Музафаров

Лучше посоветуйтесь с юристом.

Anatoly Samborsky

ой таки, думать в шахматах...👅

Юрили

Скажите нет..и будите правы

Ба
Банзай

ок

Ин
Инна

Долю определяет соцзащита

Ба
Банзай

спс

Денис Семенов

есть понятие койка-место !

Валера Тимофеев

Вопрос: брат у вас родной?

Ба
Банзай

да родной

Валера Тимофеев

Не хочу вас расстраивать, но лучше не связывайтесь с квартирным вопросом, даже с родным братом! Лет бы 30 тому, я бы такого ответа вам не дал, а сейчас, жизнь очень сложная.....

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

1 кв метр РОНО НЕ РАЗРЕШИТ

Ба
Банзай

👌