Александр *********

что представляет собой современный человек на Ваш взгляд, и как он соживается с такими понятиями, как совесть и честность ?

Ответы · страница 2
♛ О*Contra Spem ♛

некоторым человеческим особям это недурственно удаётся..Вопрос лишь в том , как им с ними живётся в современных реалиях .

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Во все времена люди разные и теперь тоже. А мир и окружающие люди - это зеркало. Что внутри имеешь, то и снаружи видишь. 😁

Надежда Пи

Эти качества-критерии порядочного человека во все времена,другое дело -что помогает оставаться таковым в наше время?!.

Александр *********

совесть

Надежда Пи

"Однако не у всех это знание: некоторые, привыкнув к идолу, до сих пор едят пищу как нечто пожертвованное идолу, и совесть их, будучи слабой, оскверняется"1Кор.8:7.

Александр *********

увы это правда

Надежда Пи

Успехов!

Александр *********

И Вам Надя тоже успеха и счастья

Peva

Эти черты характера прививаются в семье и не должны никак изменяться по жизни. Если нет, то в детстве что-то не додали

Алекс Венцель

Чем дальше мы уходим от совкового воспитания, тем меньше вспоминаем об этом...В мире чистогана это лишние эмоции...

Александр *********

можетбыть это хорошо а может и плохо

Алексей Гусев

По моему этого современного человека даже в школе такому не учат и в современных семьях этому не воспитывают

Александр *********

и это есть плохо

Алексей Гусев

Это очень плохо

Александр *********

как не говори всё равно плохо

Галина Сопот

Современное общество отличается от предыдущих только одеждой -" Ученье вот чума... учёность - вот причина"

Александр *********

учённость чума ?)) интересно А сами когда учились в своё время писать и читать Вы так не дуиали Думаю что дело как раз в обратном что нет образованности в умах и в этом есть причина всего остального

Галина Сопот

☺️Да лан.. Это Грибоедов в " Горе от Ума" ... и когда это было сказано...Общество по своей структуре " пирог" слоёный. И в каждом слое своё понятие чести и совести..Как в анекдоте - " Такт и вежливость - хорошие качества, но попробуйте с ними залезть в переполненный автобус"

Александр *********

так человек есть человек в нём тоже как в том же пироге слоями и добро и зло И что там больше зависит толькол от самого человека

Галина Сопот

" Собака бывает кусачей , только от жизни собачьей" - вот и консенсус понятия о современном человеке

Александр *********

уж больно жестоко

Александр *********

да не злите во мне собаку, он всё равно в наморднике и ручной

Ир
Ирина

Молодые люди трудно" соживаются" с этими понятиями..увы...Но если родители адекватны....-всё исправимо!

Александр *********

если бы было бы так ьо не страшно Но ведь всё с рождения мы берём от родителей и ища свой путь они порой не знают куда идти

Андрей Павлович

С такими людьми я вообще не имею никаких дел. Я предпочитаю людей, которые живут честно и по совести.

Андрей Павлович

Я работаю честно и по совести. Взяток никогда не брал. Аборты не делаю.

Александр *********

это прекрасно

Андрей Павлович

Я акушер гинеколог по профессии.

Александр *********

это хорошо

Олег

Самое интересное что непорядочные и нечестные хотят по отношению к себе честности и порядочности...

Ст
Станіслав

Эти понятия всегда будут работать в любых условиях. Только за нее нужно бороться и ее отстаивать.

Lia Asatiani

Никак не соживается! Современным значение таких понятии нужно найти в словре иностранных слов.

Александр *********

Вы так любите всё иностранное ))

Наталья Демешина

У каждого есть душа и ангел- хранитель, вот у того, кто с ним дружит есть совесть и честность...!🥀

Галина

современный он или нет..если он человек то понятие совесть и честь буду присутствовать всегда..

Александр *********

да это верно

Галина

👍

Елена

Если с детства воспитали эти качества, то он их не утратит при любом раскладе. Ну это мое мнение

Сам Самыч

Никак не уживаюсь. Стараюсь избавиться, особенно от совести. Со вторым можно жить, но не всегда.

Artur Sova

Совесть-надо знать что это такое...а честности стало больше..так как не стесняются бить по лицу

Аделина Свабода

Вполне себе соживаются. Но можно жить и с любовью в сердце. И быть честным по отношению к себе.

Аделина Свабода

Прекрасное. А у вас?

Александр *********

Пока только проснулся )))

Аделина Свабода

Хорошо.

Татьяна

О какой совести и честности вы говорите в наше время, вы сами соответствуете этим качествам

Иван Бесшапочный

Какая глупость! Где вы видели сейчас "совесть и честь" кругом один обман и наглость!!!🤣😂😆

Людмила Иволга

Смотря какой человек...Кто-то "соживается",правильнее будет сказать УЖИвается,кто-то - нет.

Владимир Ефимов

Современные люди разные. Среди них живут и подлецы и святые, но последних слишком мало.....

Rima Kravcenko

люди всё теже-умы разные появились-кто то рад,другие-недовольны.совесть и честь потеряны

Ан
Анастасія

К сожалению сейчас мало людей которые знают,что такое честность,совесть и порядочность.

Людмила Серова

В современном мире все понятия подменены!!У кого нет ни чести,ни совести - тот и правит!!

Александр *********

увы

Людмила Серова

Вот за что люблю русский язык - на все найдется пословица или поговорка!!Сила есть- ума не надо!!