Александр *********
Александр *********

что представляет собой современный человек на Ваш взгляд, и как он соживается с такими понятиями, как совесть и честность ?

2967
269
1
Ответы · страница 2
♛ О*Contra Spem ♛
♛ О*Contra Spem ♛

некоторым человеческим особям это недурственно удаётся..Вопрос лишь в том , как им с ними живётся в современных реалиях .

0
0
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Во все времена люди разные и теперь тоже. А мир и окружающие люди - это зеркало. Что внутри имеешь, то и снаружи видишь. 😁

0
0
НП
Надежда Пи

Эти качества-критерии порядочного человека во все времена,другое дело -что помогает оставаться таковым в наше время?!.

5
0
Александр *********
Александр *********

совесть

1
НП
Надежда Пи

"Однако не у всех это знание: некоторые, привыкнув к идолу, до сих пор едят пищу как нечто пожертвованное идолу, и совесть их, будучи слабой, оскверняется"1Кор.8:7.

1
Александр *********
Александр *********

увы это правда

1
НП
Надежда Пи

Успехов!

1
Александр *********
Александр *********

И Вам Надя тоже успеха и счастья

1
Peva
Peva

Эти черты характера прививаются в семье и не должны никак изменяться по жизни. Если нет, то в детстве что-то не додали

0
0
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Чем дальше мы уходим от совкового воспитания, тем меньше вспоминаем об этом...В мире чистогана это лишние эмоции...

1
0
Александр *********
Александр *********

можетбыть это хорошо а может и плохо

1
АГ
Алексей Гусев

По моему этого современного человека даже в школе такому не учат и в современных семьях этому не воспитывают

4
0
Александр *********
Александр *********

и это есть плохо

1
АГ
Алексей Гусев

Это очень плохо

1
Александр *********
Александр *********

как не говори всё равно плохо

1
ГС
Галина Сопот

Современное общество отличается от предыдущих только одеждой -" Ученье вот чума... учёность - вот причина"

7
0
Александр *********
Александр *********

учённость чума ?)) интересно А сами когда учились в своё время писать и читать Вы так не дуиали Думаю что дело как раз в обратном что нет образованности в умах и в этом есть причина всего остального

1
ГС
Галина Сопот

☺️Да лан.. Это Грибоедов в " Горе от Ума" ... и когда это было сказано...Общество по своей структуре " пирог" слоёный. И в каждом слое своё понятие чести и совести..Как в анекдоте - " Такт и вежливость - хорошие качества, но попробуйте с ними залезть в переполненный автобус"

1
Александр *********
Александр *********

так человек есть человек в нём тоже как в том же пироге слоями и добро и зло И что там больше зависит толькол от самого человека

1
ГС
Галина Сопот

" Собака бывает кусачей , только от жизни собачьей" - вот и консенсус понятия о современном человеке

1
Александр *********
Александр *********

уж больно жестоко

1
Александр *********
Александр *********

да не злите во мне собаку, он всё равно в наморднике и ручной

1
Ир
Ирина

Молодые люди трудно" соживаются" с этими понятиями..увы...Но если родители адекватны....-всё исправимо!

1
0
Александр *********
Александр *********

если бы было бы так ьо не страшно Но ведь всё с рождения мы берём от родителей и ища свой путь они порой не знают куда идти

1
АП
Андрей Павлович

С такими людьми я вообще не имею никаких дел. Я предпочитаю людей, которые живут честно и по совести.

5
0
АП
Андрей Павлович

Я работаю честно и по совести. Взяток никогда не брал. Аборты не делаю.

1
Александр *********
Александр *********

это прекрасно

1
АП
Андрей Павлович

Я акушер гинеколог по профессии.

1
Александр *********
Александр *********

это хорошо

1
Олег
Олег

Самое интересное что непорядочные и нечестные хотят по отношению к себе честности и порядочности...

0
0
Ст
Станіслав

Эти понятия всегда будут работать в любых условиях. Только за нее нужно бороться и ее отстаивать.

0
0
Lia Asatiani
Lia Asatiani

Никак не соживается! Современным значение таких понятии нужно найти в словре иностранных слов.

1
0
Александр *********
Александр *********

Вы так любите всё иностранное ))

1
Наталья Демешина
Наталья Демешина

У каждого есть душа и ангел- хранитель, вот у того, кто с ним дружит есть совесть и честность...!🥀

0
0
Галина
Галина

современный он или нет..если он человек то понятие совесть и честь буду присутствовать всегда..

3
1
Александр *********
Александр *********

да это верно

1
Галина
Галина

👍

1
Елена
Елена

Если с детства воспитали эти качества, то он их не утратит при любом раскладе. Ну это мое мнение

1
0
Сам Самыч
Сам Самыч

Никак не уживаюсь. Стараюсь избавиться, особенно от совести. Со вторым можно жить, но не всегда.

0
0
AS
Artur Sova

Совесть-надо знать что это такое...а честности стало больше..так как не стесняются бить по лицу

0
0
Аделина Свабода
Аделина Свабода

Вполне себе соживаются. Но можно жить и с любовью в сердце. И быть честным по отношению к себе.

40
1
Аделина Свабода
Аделина Свабода

Прекрасное. А у вас?

1
Александр *********
Александр *********

Пока только проснулся )))

1
Аделина Свабода
Аделина Свабода

Хорошо.

1
Татьяна
Татьяна

О какой совести и честности вы говорите в наше время, вы сами соответствуете этим качествам

0
0
ИБ
Иван Бесшапочный

Какая глупость! Где вы видели сейчас "совесть и честь" кругом один обман и наглость!!!🤣😂😆

0
0
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Смотря какой человек...Кто-то "соживается",правильнее будет сказать УЖИвается,кто-то - нет.

0
0
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

Современные люди разные. Среди них живут и подлецы и святые, но последних слишком мало.....

0
0
Rima Kravcenko
Rima Kravcenko

люди всё теже-умы разные появились-кто то рад,другие-недовольны.совесть и честь потеряны

0
0
Ан
Анастасія

К сожалению сейчас мало людей которые знают,что такое честность,совесть и порядочность.

0
0
ЛС
Людмила Серова

В современном мире все понятия подменены!!У кого нет ни чести,ни совести - тот и правит!!

2
0
Александр *********
Александр *********

увы

1
ЛС
Людмила Серова

Вот за что люблю русский язык - на все найдется пословица или поговорка!!Сила есть- ума не надо!!

1
Следующая страница
Другие вопросы
люди на nokia поставил новое по 11.40 там нет русского (была v 11.10)как вернуть старое или поставить русский
В чём измеряется ваша фантазия?
Что делать если "встал" в военкомате? =)))
какую траву надо курить
Все в восторге от дастера. Не могу найти в сети её проблемы по существу. А что правда она не ломается?
Поставил авто на временный счет на период генеральной доверенности. Срок доверенности истек. Как дальше быть?
помогите найти Курсовая работа: Техническое обслуживание и ремонт стартера автомобиля газ 5312!!!!плизззз
Посоветуйте объектив.
Срочно нужна помощь с поиском капота на снегоход POLARIS
почему из моего дома взрывной волной у соседей балон рванул почему меня. этой волной аж на Кубу далекую закинуло?
Сексуальн. влечен. осознано или не осознано и сексуал. привлечение сознательная необходимость или бессознательная ?
А вы где ставите машину? ! (см. фото)
Как считаете ...а можно ли совершенно случайно ...стать хорошим человеком?))
Что советуете почитать у Игнатия Брянчанинова?
в какой момент своей истории и как люди с планеты Земля стали вдруг "свидетелями Иеговы"?