Alla Lala

Ну зачем вы призываете прощать тех, кто даже не просил прощения? Зачем вы говорите, что нужно отпустить обиды и т.д? Кто вам сказал, что это поможет? Никогда! Не обманывайте сами себя! Только МЕСТЬ избавит вас от всех обид, врагов и зла.. Как говорили древние самураи: "Месть слаще любви, крепче дружбы и дольше памяти! " Согласны?

Ответы · страница 2
Евгений Юрьевич

нет!!!месть не избавит,а только усугубит и проблемы и обиды...проверено!

Евгений Юрьевич

на мелочи я не размениваюсь!!!

Alla Lala

нуу..для кого как.. Может это только для Вас мелочи..

Евгений Юрьевич

нет ничего дороже человеческой жизни!!!всё остальное-мелочи...я,точно знаю!!!

Alla Lala

мстят не на смерть ..чаще всего.🙂

Евгений Юрьевич

а,я перестарался!!!без смайлика...

Даниил Белевитин

Вас, это кого? Самураи ответят России за все, а Китаю за Вторую Мировую.

Alla Lala

Вы не ответили на вопрос..

Даниил Белевитин

Формулировка вопроса Согласны подразумевает как вариант ответ нет. Зачем так долго писать?)))

Alex Dark 🇷🇺

месть блюдо которое подают холодным и в неудобное время для опоннента

Alla Lala

естественно..

Га
Галина

Мне ближе месть. При слове месть возникает образ графа Монте-Кристо.

Alla Lala

верно..

Тамара Алексеевна

А есть и другая мудрость:"Не копай другому яму, сам в нее попадешь".

Alla Lala

так я об этом и говорю! Нам копали яму..мы ответили местью..они в неё и попали САМИ!

Тамара Алексеевна

Согласна с Вами, не любой грех можно легко простить, но это не значит, что мы должны мстить. "Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: «Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь». (Послание к Римлянам 12:18,19).

Alla Lala

ПРОСТИТЬ МОЖНО ТОЛЬКО ТО..ЗА ЧТО ПРОСЯТ ПРОЩЕНИЯ! так что не обманывайте сами себя..

Тамара Алексеевна

А я и не обманываю, я согласна с тем, что серьезный проступок можно простить когда просят прощения, но есть много незначительных, на которые можно просто не обращать внимания, а вот месть, она никому пользу принести не может. А вот про обиды, слышала такое выражение, обижаться- это все равно, что бить себя палкой и думать, что больно другому.

Я? Кто?!

Самураи - умные люди, на ветер не бросающие слова. Согласна с ними

Ми
Миша

я не злопамятный ! просто я злой и память у меня хорошая ! 🤣

Alla Lala

прекрасно..))

Ми
Миша

знаю ..

Александр Антонияди

Я как последний самурай говорю ....Да . Я весь согласный . ))))

Robert Stup

Месть - слабость. Прощать можно только по решению суда.

Alla Lala

🤦‍♀️

Улугбек

Месть наносит травмы самому мстителю!!! не забывайте...

Alla Lala

это пропаганда тех, кто любит послушных рабов ))))

Улугбек

А великодушие сильного и доброго Вас уже совсем не устраивает..? Где мудрость древних предков, Alla Lala.???

Alla Lala

Вы о мудрости рабов? ))) так вы на то и РАБЫ.. чтобы вас унижать, избивать и издеваться над вами. А у свободных людей иная психология.. Читайте классиков. Хотя рабам это не нужно.

Улугбек

Не зарывайтесь, Alla Lala, Ваша психология Патрициев более на нацизм похожа, а мните Вы себя Патрицием напрасно... И Вы такая же рабыня среди плебеев, как и все!!!

Alla Lala

не стоит НАС.. свободных людей..приписывать К ВАМ.. рабам! Вас НУЖНО убивать, избивать, насиловать ваших женщин и детей.. Вы созданы для этого..ибо у вас психология рабов..

Черный Ангел

Нет,не надо мстить,жизнь сама накажет,дай Только срок

Черный Ангел

То есть ты за жесткие меры наказания?

Alla Lala

"На зло всегда отвечай только злом и в той мере, что была тебе дадена, чтобы дать возможность человеку в полной мере испытать ВСЮ СУЩНОСТЬ своего деяния"

Черный Ангел

Аля ты не сатанистка самом?

Alla Lala

я индуистка..бы же знаешь.

Черный Ангел

Знаешь как тебе удобнее сказать.По натуре я противник насилия но в душе я мыслю как и ты

Павел

Жаждущий мести копает две могилы, говорят мудрецы

Павел

Правда? Можно мстить, втихаря писая в чай, а можно всадить в недруга пулю - и нет никакой разницы?

Alla Lala

месть - это ОТВЕТ.. то есть бумеранг действия того, кому мстят..а не личные фантазии и выдумки.

Павел

Ну вот пример, из далекой юности. У моего приятеля сосед задавил машиной собаку - случайно. Ночью парнишка взял нож и порезал на тачке соседа резину. Это месть?

Alla Lala

это глупость..ну или желаните выместить горе на ком-то.. Ведь сосед СЛУЧАЙНО задавил собаку и не имел злого умысла.

Павел

Я ему то ж самое говорил, не послушал. А вот случай посерьезней, связанный с той самой фразой про могилы. 90-е, время нехорошее, развал, беспредел. Нелепая пьяная драка, и одному парнишке - азеру прилетел нож в горло. К счастью, рана довольно поверхностная, но факт есть факт, и окрестные азербайджанцы собрались отомщать жестоко и беспощадно и кинули вызов - собирайте, мол, свою бригаду, а мы свою. Дело пахло керосином, и лишь вмешательство стариков остановило нелепую бойню.

Алексей И

нет прощения без покаяния. Алла будьте добрей 🙂

Alla Lala

вот именно..что нет. и я о том же. НО эти дураки орут о прощении.

Евгений Брунеткин

мы никого не призываем... у каждого своя дорога

Владимир Игнашов

ясно ......будете мстить ....резать ...или как ?? ))

Alla Lala

ровно так же..как и они действовали..

Владимир Игнашов

но может без крови можно обойтись ???

Alla Lala

это зависит от того..сколько крови я потеряла..

Владимир Игнашов

бедняжка.......мои сочувствия............хотя...если учесть ежемесячные ...море получается !!!! 😳 ))))

Alla Lala

не хамите, сударь, Вам не идёт..

Владимир Игнашов

что Вы...мадам ......чистая физиология....и ничего более .)

Виталий Качай

"Самая сладкая месть-это прощение!"(Библия).

Alla Lala

это для рабов. Чтобы прощали господ, которые их убивают, унижают и насилуют.. Мы не рабы..

Олег Пустохайлов

Нет. Простить, значит победить свое эго. (())

Alla Lala

зачем уничтожать своё эго? чтобы ещё больше Вам на голову срали? )))

Олег Пустохайлов

Вот так думали и фарисеи распиная Христа. А он оказался прав.))

Alla Lala

в чём прав? )))

Олег Пустохайлов

Прав в том что на кресте сказал. "Прости их, ибо не ведают что творят." Сегодня мы живём в Хрестьянской стране)) 😄

Alla Lala

и каким боком здесь уничтожение своего Я ? 😆

Олег Пустохайлов

Для особо одарённых, поясняю. Иисус мог свести с неба двенадцать легионов ангелов, но отдал себя на смерть добровольно, чтобы преобрести многих.

Alla Lala

НЕА..НЕ МОГ..ИБО БЫЛ ОБЫЧНЫМ МУЖИКОМ..А НЕ ВОЛШЕБНИКОМ..😆😆😆

Александр

как истинный скорпион скажу - ВЫ ПРАВЫ)))))))

Alla Lala

спасибо..😊

Владислав Мельник

сама то пробовала?Месть ничего не меняет

Alla Lala

конечно пробовала.. и меняет ВСЁ!

Владислав Мельник

Да уж ну нафиг тебе дорожку перейти😅

Alla Lala

это да..

Кайрат Ибралинов

Если глаз за злаз! То все будут слепыми!

Alla Lala

как раз не будут..😆

Кайрат Ибралинов

Я не злапамятный!

Alla Lala

я тоже нет.. Отомщу и не помню ЗА ЧТО..😆

Кайрат Ибралинов

Ух ты какая!

Старый Знакомый

они так говорили - и где они сейчас?)))

Alla Lala

где??😳

Владимир Савин

...прощение-аванс на будущее (Фрейд)

Сергей Суворов

не согласен! но что-то в этом есть...

Слава З С У !

В контексті війни, згоден на всі 100

Alla Lala

🤷‍♀️

Раиса Андреева

нет,вы что,какая месть,опомнитесь!

Alla Lala

???