Tu
Turaev🇵🇹

Если бы в детстве вы могли положить все свои самые любимые вещи в капсулу времени и отправить в будущее, какие предметы бы там оказались?

3163
306
5
Ответы
Маша :)
Маша :)

Пара игрушечных динозавриков... А вообще капсула у меня в мозгу - я больше ценю эмоции и ощущения, чем вещи. Вот бы вернуть ощущение восторга от первой весенней бабочки. Или этот кайф, когда по пути в школу лужа замерзает и ты можешь разбегу по ней проехать. Или валяться на животе на полу в своей комнате играя в кубики, а вокруг залитая июльским светом комната и кажется, что все озарено этим ярким теплым светом, и так будет всегда - безмятежность, беззаботность и ощущение что впереди сплошная радость и чудеса. Ждать маму с работы и заглядывать в пакет в поисках вкусненького.... просыпаться не от будильника а от бабушкиного приглашения к завтраку с кухни... На улицу мчатся через ступеньку с 5го этажа, потому что за домо растаял снег и появился клочек асфальта- можно классики нарисовать и прыгать! Или топтаться от нетерпения, пока камаз выгружает песок, чтобы тут же забраться на эту кучу босиком и играть с дворовыми ребятами в царь горы... Увы, все это ни в какую капсулу не воткнешь (

0
0
Наталь
Наталь

Камешки, перышки, самодельное колечко из вишневого "янтаря" (собрала сама), метательный ножичек, рогатка из сирени (дядя Саша презентовал, сам сделал), первый в жизни вязальный крючок (тетя Неля подарила), книгу "Что бывало" Житкова - первое, что сама прочла, мамин подарок...

0
0
МА
Магнолия Анатольевна

привееееет)))))) даже не знаю, мне почему то вспомнились секретики под стеклом делали, вырывали кочку с травой выкапывали ямку клали цветочки фантики, закрывали стеклышком и прятали кочкой выкопанной, аххх ..... как дела? на работе или дома?

0
0
ИА
Ирина Архангельская

Мой любимый медведь - Винни Пух, книга о нем и книга, которую я так и не нашла с возрастом - "Перевернутое дерево", автора не знаю. И еще одна книга -что-то про путешествие внутри растения (думала, что это "Приключения Карика и Вали", но нет).

0
0
Ася Александрова
Ася Александрова

Конструктор, похожий на "Lego"; плеер именно с радио, мб и с кассетным отделением; 2 идеальные ручки: черная гелевая и синяя; гнущаяся линейка; гнущийся карандаш; фломастеры воздушные; несколько своих рисунков; глобус; энциклопедию.

0
0
Anna
Anna

Статуэтка маленькой собачки, разноцветные пёрышки, босоножки(были одни самые любимые), трёхколёсный велик, одна плюшевая игрушка(какой-то зверёк не помню), разные детские бусы и украшения для волос.

0
0
Ма
Марина

какой классный вопрос) На самом деле то ценное осталось в прошлом, пусть там и остается....порох, карбид, папины отвертки и красивые камушки (впоследствии оказалось, что это рудный урановый керн)))))

0
0
ОС
Ольга Сема

Розовый перстень из фосфора, который светился в темноте, диафильмы, цветную бумагу с картинками новогодними на обороте, и любимую конфету (которую больше на нашей фабрике не выпускают)

0
0
Мария
Мария

моя собака ( с приюта) мне родители подарили на 7 лет - верный мой друг ,прожила наша Булька с нами 16 лет! У меня и сейчас весит ее портрет - самый первый,любимый, верный друг!

0
0
Вр
Вредина

Я бы положила тетрадь - анкету) её заполняли и девчонки и мальчишки, рисовали и наклеивали туда разные красивые штучки) сейчас было бы интересно полистать её, почитать)

1
0
Tu
Turaev🇵🇹

))))))

1
ГЧ
Галина Чаплинская Против Войны

в детстве -мамин старый песцовый воротник и маленький плюшевый поросенок. И книжка -"Про Незнайку и его друзей" . Подарочное издание, со множеством рисунков на полях.

0
0
Надежда Максимова
Надежда Максимова

Никакие. Я всегда любила читать. Но отправлять книги из детства в настоящее бессмысленно. Сейчас книг больше.
И вообще, сейчас с вещами гораздо лучше, чем тогда.

0
0
Марина Мик
Марина Мик

Думаю кукла, которую дарил папа, фантик от шоколадки от любимого мальчика и фотография где мы все вместе я, мама, папа и братик. А что бы вы оправили в будущее?

0
0
Екатерина Оленева
Екатерина Оленева

Да так..))) Кукольное пианино..Мишка с деревянной головой.....Да чушь это все... Как бы я сейчас с бабушкой поговорила..Ее нет уже 36 лет... А я реву по ней до сих пр...

0
0
Cтефания
Cтефания

Неваляшку,детское пианино 😊зелёное,из дерево!юла с лошадьми под прозрачным колпаком😂на санях.ой много чего
,боюсь капсулой одно й не обойтись

1
0
Tu
Turaev🇵🇹

Клонировать капсулы придется

1
Джами Асад
Джами Асад

цветные карандаши, надувные шарики, самодельная тряпичная кукла....вот все, что меня радовало в детстве. Они и оказались бы в капсуле...

0
0
Seduce Mi Mente ;)
Seduce Mi Mente ;)

Из вещей это была бы книга Александра Македонского.
Кассета Король Лев.
Скорее всего какой-нибудь супер герой, которые у меня были.

0
0
ᚦᛊ∨ᛁ
ᚦᛊ∨ᛁ

...корманные часы с цепочкой, брошь с изумрудами, белый переливающийся всеми цветами радуги опал, красивый фантик, несколько монет..))

1
0
Tu
Turaev🇵🇹

)))

1
Лю
Любовь

то же мне....вещи.....Моя Мамочка говорила мне- Доченька, запомни-деньги-прах, материя-тряпки, главное- ЧЕЛОВЕК! Вот бы МАМУ вернуть!!!

0
0
Елена Логинова
Елена Логинова

Капсулы было бы мало,пришлось бы делать "вагон-капсулу времени"все было любимым начиная с игрушек которые сейчас не продаются(((

0
0
Ир
Ирина

Мой жёлтый плюшевый мишка...рисунки.апликации.что делала мамочке на праздники и книжку-сказку с открывающимися картинками!

0
0
__
____________

У меня был чемодан, который я собирала каждый год с осени до весны, чтобы ехать в деревню. Этот чемодан до сих пор жив.

0
0
Юлия Пак
Юлия Пак

Готовлю к капсуле вечности двух своих кукол. Одна из них старше меня. Договорилась о реставрации и хранении в музее.

0
0
Любовь Сидоренко
Любовь Сидоренко

игрушки, книжки; моя любимая азбука и книга с различными поделками, красивая баночка от момпансье, марки и значки

0
0
Инна Лукашова
Инна Лукашова

Конфеты "Гулливер", коллекцию фантиков, вылеченного воробышка, сливовое пюре "Неженка"... и много чего ещё!!! 😀

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
какой цветок называют "землепроходцем"?
3 исторические личности отрицательные в истории
Лампу ДНаТ для зимнего сада можно подключить к люминисцентной системе? Или просто в обычный цоколь?
постояяно хочу спать и иногда засыпаю даже на работе... почему как избавиться а я спал!!
Посоветуйте пожалуйста гель для десен, применяемый в качестве заморозки. Для обезболивания перед уколом.
аня+саша=55 кг, Валя+Саша=58 кг, Аня+Валя=59кг. кто сколько весит?
Положение земли, когда день равен ночи на всех широтах, -это?
Кто понимает физику, или просто знает сайт с ответами на эту к/р, вам сюда=) Помогите пожалуйста!!!
Чему равна энергия гравитационного поля между Солнцем и Землей и чему равна ее мощность?
У меня плоскостопие. Я люблю пробежку. Но не бегаю потому что думаю это вредно для ног .Что мне делать?
Один мой знакомый сказал так: "любовь придумали импотенты. Когда у него не стоит, а он объясняет ей - это потому чЛ
почему наклки в татусалонах такие дорогие а на зоне бесплатно?
Так хочу, чтобы в моей голове было постоянное состояние счастья.
можно заменить норипрел нп энап нл
Моя подруга - настоящая тв*рь. Она чуть не сломала (а может и сломала) мою жизнь (