Tu
Turaev🇵🇹

Если бы в детстве вы могли положить все свои самые любимые вещи в капсулу времени и отправить в будущее, какие предметы бы там оказались?

Ответы
Маша :)

Пара игрушечных динозавриков... А вообще капсула у меня в мозгу - я больше ценю эмоции и ощущения, чем вещи. Вот бы вернуть ощущение восторга от первой весенней бабочки. Или этот кайф, когда по пути в школу лужа замерзает и ты можешь разбегу по ней проехать. Или валяться на животе на полу в своей комнате играя в кубики, а вокруг залитая июльским светом комната и кажется, что все озарено этим ярким теплым светом, и так будет всегда - безмятежность, беззаботность и ощущение что впереди сплошная радость и чудеса. Ждать маму с работы и заглядывать в пакет в поисках вкусненького.... просыпаться не от будильника а от бабушкиного приглашения к завтраку с кухни... На улицу мчатся через ступеньку с 5го этажа, потому что за домо растаял снег и появился клочек асфальта- можно классики нарисовать и прыгать! Или топтаться от нетерпения, пока камаз выгружает песок, чтобы тут же забраться на эту кучу босиком и играть с дворовыми ребятами в царь горы... Увы, все это ни в какую капсулу не воткнешь (

Наталь

Камешки, перышки, самодельное колечко из вишневого "янтаря" (собрала сама), метательный ножичек, рогатка из сирени (дядя Саша презентовал, сам сделал), первый в жизни вязальный крючок (тетя Неля подарила), книгу "Что бывало" Житкова - первое, что сама прочла, мамин подарок...

Магнолия Анатольевна

привееееет)))))) даже не знаю, мне почему то вспомнились секретики под стеклом делали, вырывали кочку с травой выкапывали ямку клали цветочки фантики, закрывали стеклышком и прятали кочкой выкопанной, аххх ..... как дела? на работе или дома?

Ирина Архангельская

Мой любимый медведь - Винни Пух, книга о нем и книга, которую я так и не нашла с возрастом - "Перевернутое дерево", автора не знаю. И еще одна книга -что-то про путешествие внутри растения (думала, что это "Приключения Карика и Вали", но нет).

Ася Александрова

Конструктор, похожий на "Lego"; плеер именно с радио, мб и с кассетным отделением; 2 идеальные ручки: черная гелевая и синяя; гнущаяся линейка; гнущийся карандаш; фломастеры воздушные; несколько своих рисунков; глобус; энциклопедию.

Anna

Статуэтка маленькой собачки, разноцветные пёрышки, босоножки(были одни самые любимые), трёхколёсный велик, одна плюшевая игрушка(какой-то зверёк не помню), разные детские бусы и украшения для волос.

Ма
Марина

какой классный вопрос) На самом деле то ценное осталось в прошлом, пусть там и остается....порох, карбид, папины отвертки и красивые камушки (впоследствии оказалось, что это рудный урановый керн)))))

Ольга Сема

Розовый перстень из фосфора, который светился в темноте, диафильмы, цветную бумагу с картинками новогодними на обороте, и любимую конфету (которую больше на нашей фабрике не выпускают)

Мария

моя собака ( с приюта) мне родители подарили на 7 лет - верный мой друг ,прожила наша Булька с нами 16 лет! У меня и сейчас весит ее портрет - самый первый,любимый, верный друг!

Вр
Вредина

Я бы положила тетрадь - анкету) её заполняли и девчонки и мальчишки, рисовали и наклеивали туда разные красивые штучки) сейчас было бы интересно полистать её, почитать)

Tu
Turaev🇵🇹

))))))

Галина Чаплинская Против Войны

в детстве -мамин старый песцовый воротник и маленький плюшевый поросенок. И книжка -"Про Незнайку и его друзей" . Подарочное издание, со множеством рисунков на полях.

Надежда Максимова

Никакие. Я всегда любила читать. Но отправлять книги из детства в настоящее бессмысленно. Сейчас книг больше.
И вообще, сейчас с вещами гораздо лучше, чем тогда.

Марина Мик

Думаю кукла, которую дарил папа, фантик от шоколадки от любимого мальчика и фотография где мы все вместе я, мама, папа и братик. А что бы вы оправили в будущее?

Екатерина Оленева

Да так..))) Кукольное пианино..Мишка с деревянной головой.....Да чушь это все... Как бы я сейчас с бабушкой поговорила..Ее нет уже 36 лет... А я реву по ней до сих пр...

Cтефания

Неваляшку,детское пианино 😊зелёное,из дерево!юла с лошадьми под прозрачным колпаком😂на санях.ой много чего
,боюсь капсулой одно й не обойтись

Tu
Turaev🇵🇹

Клонировать капсулы придется

Джами Асад

цветные карандаши, надувные шарики, самодельная тряпичная кукла....вот все, что меня радовало в детстве. Они и оказались бы в капсуле...

Seduce Mi Mente ;)

Из вещей это была бы книга Александра Македонского.
Кассета Король Лев.
Скорее всего какой-нибудь супер герой, которые у меня были.

ᚦᛊ∨ᛁ

...корманные часы с цепочкой, брошь с изумрудами, белый переливающийся всеми цветами радуги опал, красивый фантик, несколько монет..))

Tu
Turaev🇵🇹

)))

Лю
Любовь

то же мне....вещи.....Моя Мамочка говорила мне- Доченька, запомни-деньги-прах, материя-тряпки, главное- ЧЕЛОВЕК! Вот бы МАМУ вернуть!!!

Елена Логинова

Капсулы было бы мало,пришлось бы делать "вагон-капсулу времени"все было любимым начиная с игрушек которые сейчас не продаются(((

Ир
Ирина

Мой жёлтый плюшевый мишка...рисунки.апликации.что делала мамочке на праздники и книжку-сказку с открывающимися картинками!

__
____________

У меня был чемодан, который я собирала каждый год с осени до весны, чтобы ехать в деревню. Этот чемодан до сих пор жив.

Юлия Пак

Готовлю к капсуле вечности двух своих кукол. Одна из них старше меня. Договорилась о реставрации и хранении в музее.

Любовь Сидоренко

игрушки, книжки; моя любимая азбука и книга с различными поделками, красивая баночка от момпансье, марки и значки

Инна Лукашова

Конфеты "Гулливер", коллекцию фантиков, вылеченного воробышка, сливовое пюре "Неженка"... и много чего ещё!!! 😀